Skip to main content

Причиной сбоев в работе Facebook и Twitch стали ошибки конфигурации, признают компании. Ошибка Facebook привела к длительному глобальному отключению всех сервисов компании, в то время как аналогичная ошибка Twitch оставила все свои файлы уязвимыми для хакеров …

Буквально весь Twitch.tv вчера был захвачен и передан хакеру.

Twitch.tv просочился. Мол, весь сайт; Исходный код с комментариями для веб-сайта и различных консольных / телефонных версий, ссылки на невыпущенного конкурента Steam, выплаты, зашифрованные пароли и тому подобное. […]

Некоторые стримеры, чьи выплаты были утечкой, подтвердили их правильность. Источник в компании также сообщил Video Games Chronicle, что нарушение безопасности было подлинным.

Теперь Twitch официально подтвердил это в своем блоге, хотя его формулировка («некоторые данные») действительно преуменьшает серьезность.

Мы узнали, что некоторые данные были доступны в Интернете из-за ошибки при изменении конфигурации сервера Twitch, к которой впоследствии обратилась злонамеренная третья сторона. Наши команды в срочном порядке работают над расследованием инцидента.

Поскольку расследование продолжается, мы все еще находимся в процессе детального изучения воздействия. Мы понимаем, что эта ситуация вызывает озабоченность, и мы хотим рассмотреть некоторые из них, пока наше расследование продолжается.

В прямом противоречии со вчерашним отчетом компания утверждает, что учетные данные не были включены в дамп — хотя это могло быть связано с семантикой слова «разоблачено», поскольку пароли, конечно, были зашифрованы.

В настоящее время у нас нет никаких указаний на то, что учетные данные были раскрыты. Мы продолжаем расследование.

Кроме того, Twitch не сохраняет полные номера кредитных карт, поэтому полные номера кредитных карт не раскрываются.

Twitch сбросил все ключи потоковой передачи. Большинству пользователей не нужно ничего делать, но некоторым придется.

Из осторожности мы сбросили все ключи потоков. Вы можете получить свой новый ключ трансляции здесь […]

Пользователям Twitch Studio, Streamlabs, Xbox, PlayStation и Twitch Mobile App не нужно предпринимать никаких действий, чтобы ваш новый ключ работал. Пользователи OBS, подключившие свою учетную запись Twitch, также не должны предпринимать никаких действий. Пользователи OBS, которые не подключили свою учетную запись Twitch к OBS, должны будут вручную скопировать свой ключ потока со своей панели инструментов Twitch и вставить его в OBS. Для всех остальных, пожалуйста, обратитесь к конкретным инструкциям по установке для выбранного вами программного обеспечения.