Skip to main content

Ранее на этой неделе сервисы Facebook полностью отключились более чем на шесть часов. А теперь некоторые пользователи сообщают, что Facebook, Instagram, Messenger и WhatsApp снова не работают.

По данным DownDetector, с 11:00 по тихоокеанскому времени все сервисы Facebook столкнулись с перебоями в работе. Однако, по крайней мере на данный момент, сегодняшний сбой не влияет на всех пользователей. смог подтвердить, что по крайней мере Instagram полностью отключен прямо сейчас.

В Twitter пользователи жаловались на неработающие в пятницу WhatsApp, Messenger и другие приложения Facebook. Непонятно, что вызывает сегодняшнее отключение. Компания признала наличие проблемы и заявляет, что «работает над тем, чтобы как можно быстрее вернуть все в норму».

В понедельник серверы Facebook пострадали от серьезной проблемы с DNS, которая «стерла» пути к доменам компании, в результате чего все приложения и сервисы Facebook были отключены на несколько часов. Пострадала даже внутренняя сеть компании, что сделало отключение еще более длительным и сложным.

В конце концов, генеральный директор Facebook Марк Цукерберг потерял 6 миллиардов долларов из-за этого серьезного сбоя.

На вас повлияло сегодняшнее отключение сервисов Facebook? Дайте нам знать в комментариях ниже.