Skip to main content

Facebook сейчас начинает более широкую поддержку темного режима на iOS. Это произошло через 5 месяцев после того, как Facebook подтвердил свои планы по развертыванию поддержки Dark Mode для iOS, и через год после того, как Dark Mode появился на iPhone с iOS 13.

В апреле сообщил, что Facebook находится в процессе разработки и проектирования поддержки темного режима для iOS. Затем, в июне, компания подтвердила свои планы и представила новый дизайн очень небольшому проценту пользователей.

Теперь Facebook в сотрудничестве с Джейн Манчун Вонг подтвердил, что теперь публично тестирует поддержку темного режима на iPhone. Это не обязательно означает, что функция доступна для всех, но это означает, что сейчас она распространяется на более широкий процент пользовательской базы.

Вот как проверить, доступен ли темный режим через вашу учетную запись Facebook, и как его включить:

Убедитесь, что у вас установлена ​​последняя версия приложения Facebook из App Store. Откройте приложение Facebook и коснитесь линий дерева в правом нижнем углу панели навигации. Нажмите «Настройки и конфиденциальность». Найдите новый параметр «Темный режим». Выберите между Вкл., Выкл. Или Система.

В разделе «Система» Facebook настроит свой внешний вид в зависимости от настроек вашего устройства iOS. Это лучший вариант, если вы хотите, чтобы приложение Facebook придерживалось расписания темного режима, которое вы используете на своем iPhone.

Опять же, Facebook еще не предоставил поддержку Dark Mode на iOS для всех, но он публично тестирует эту функцию на более широком проценте пользовательской базы Facebook. Надеюсь, что полное развертывание начнется раньше, чем позже.

Есть ли у вас поддержка темного режима в приложении Facebook на вашем iPhone? Дайте нам знать в комментариях!