Skip to main content

Facebook сегодня анонсировал новый инструмент для подключения местных сообществ на своей платформе. Facebook Neighborhoods — это «специальное пространство, предназначенное для того, чтобы помочь вам общаться с соседями, участвовать в жизни местного сообщества и открывать для себя новые места поблизости».

Facebook Neighborhoods — это раздел приложения Facebook, посвященный вашему району, с профилем Neighborhoods, который отличается от вашего основного профиля Facebook. Чтобы присоединиться, вам должно быть 18 лет или больше и вы должны подтвердить свой район. Вы можете присоединиться только к своему собственному району или, кроме того, у вас также есть возможность присоединиться к своим соседям, чтобы видеть соседей и сообщения из ваших окрестностей.

При создании профиля микрорайонов пользователь может добавить свои интересы, любимые места и биографию, чтобы люди могли познакомиться с ними в Справочнике микрорайонов.

Facebook также позволит пользователям находить «активные местные группы в вашем районе» или создавать свои собственные «группы, ограниченные районами, в зависимости от их интересов».

Эта функция также поможет людям открывать для себя новые места и получать местные рекомендации, такие как лучший кофе или слесарь в этом районе. С помощью опросов «Любимые районы» соседи могут голосовать за свои любимые места и бизнес в этом районе, включая рестораны, парки и многое другое.

Если вы не хотите видеть сообщения от кого-то из Соседства, можно заблокировать пользователя без уведомления Facebook. Социальная сеть также разъясняет эту функцию в «подписке».

Соседства — это возможность подписки в приложении Facebook, поэтому вы выбираете, присоединяться ли к Соседству и создавать профиль. После того, как вы присоединитесь к Окрестности, вы можете решить, присоединяться ли только к вашему району или также к вашим Окрестностям поблизости.

Эта функция появилась всего через несколько дней после того, как приложения Facebook начали показывать предупреждения о пользователях на iOS 14.5 и умоляли их разрешить своим приложениям отслеживать ваши данные. Facebook Neighborhoods теперь доступен в Канаде и скоро начнет развертываться в некоторых городах США.