Skip to main content

Facebook отмечает 10-летие своего автономного приложения Messenger для iPhone и Android с коллекцией новых функций, которые стоит отметить. Пользователи iMessage знакомы с некоторыми из этих функций, включая отправку денег между друзьями, виртуальные воздушные шары и эффекты сообщений для текста.

Для начала Facebook пробует свои силы в новой категории игр под названием Poll Games. Функция опроса в Messenger теперь будет включать раздел «Нравится», где друзья могут ответить на такие вопросы, как «кто больше всего хотел бы вспомнить, что эта функция появится на следующей неделе?» и так далее.

Пользователи Messenger в США теперь могут отправлять наличные через Facebook Pay через Messenger с помощью интеграции с календарем дней рождений Facebook. До моего дня рождения осталось около шести недель, но я готов протестировать эту функцию в бета-версии, если кто-то захочет опробовать ее раньше. Я упоминал, что есть эффект полноэкранных воздушных шаров?

Facebook также представляет новую тему дня рождения, эффект AR и да, Soundmoji дня рождения (потому что это вещь):

Чтобы усилить праздничное настроение, попробуйте нашу новую тему чата «День рождения» и наш специально отобранный «Посланнику 10!» набор наклеек. Заполните небо фиолетовыми и синими воздушными шарами с помощью нашего фона «Воздушный шар на день рождения 360» и задуйте свечи на день рождения с нашим эффектом AR для дня рождения.

Вы также можете отправить запоминающуюся песню на день рождения ? Soundmoji и использовать эффект сообщения, чтобы добавить конфетти к своему праздничному сообщению или даже обернуть его бантом.

Messenger также получит новую функцию Word Effects, которая объединяет слова с эмодзи. Вы устанавливаете слово-триггер в своем чате, а затем этот смайлик будет создавать полноэкранный эффект в вашем чате, когда он используется. Представьте, что iMessage запускает воздушные шары, когда вы говорите поздравления, за исключением того, что это настраивается. Word Effects еще не готовы, но обратите внимание на новый трюк в будущем обновлении.

Наконец, Facebook упрощает обмен контактами Facebook с друзьями в чате с помощью нового действия «Поделиться контактом». Благодаря этому поделиться профилем друга так же просто, как поделиться публикацией или фотографией. Узнайте больше о новых функциях здесь.

Подробнее: