Skip to main content

Мета проверено

Facebook от Meta запускает собственную программу проверки для пользователей, которая дает доступ к синей галочке и эксклюзивным функциям, очень похожим на платное предложение Twitter.

Компания анонсировала услугу подписки в феврале, и она называется Meta Verified. Это способ показать другим, кем они себя называют, поскольку для этого требуется подтверждение с помощью удостоверения личности государственного образца.

Генеральный директор Meta Марк Цукерберг описывает это как «услугу подписки, которая позволяет вам подтвердить свою учетную запись с помощью государственного удостоверения личности, получить синий значок, получить дополнительную защиту от олицетворения учетных записей, выдающих себя за вас, и получить прямой доступ к поддержке клиентов».

Функции включают в себя синий значок рядом с именем пользователя, проактивную защиту учетной записи от хакеров и различные эксклюзивные функции, включая стикеры в Facebook, Instagram Stories и Facebook Reels, а также 100 звезд в месяц для поддержки создателей. Подписчики также будут иметь прямую поддержку учетной записи от службы поддержки клиентов.

Люди могут зарегистрироваться сегодня для процесса проверки, который стоит 14,99 долларов в месяц на iOS и Android или 11,99 долларов в Интернете. К сожалению, в настоящее время он доступен только в Австралии, Новой Зеландии и США для людей старше 18 лет без возможности для бизнеса.

Как начать работу с проверенным Facebook

Перейдите в «Настройки» на Facebook или Instagram. Нажмите «Центр учетных записей», затем «Проверено мета». Опция под названием «Доступно мета-подтверждение» появится под именем и фотографией профиля, как только сервис будет запущен. Затем настройте способ оплаты и предоставьте удостоверение личности государственного образца для загрузки.

Пользователи должны включить двухфакторную аутентификацию в своих учетных записях, чтобы иметь право на использование службы. Кроме того, подписчики Meta Verified, если они не захотят снова пройти процедуру проверки, не смогут изменить имя своего профиля, фотографию, имя пользователя или дату рождения.