Skip to main content

Facebook Watch — это специальное приложение для просмотра видео в Facebook и прямых трансляций на телевизорах. Однако пользователи Apple TV больше не будут иметь доступа к платформе, поскольку Facebook, похоже, прекратил поддержку приложения Facebook Watch для tvOS.

Как отмечают пользователи, а также подтверждает , приложение Facebook Watch больше не работает на Apple TV. Похоже, что Facebook закрыл приложение tvOS с его последним обновлением, которое, что интересно, также изменило значок приложения с новым логотипом. Тем не менее, приложение по-прежнему доступно в App Store.

Теперь при попытке доступа к Facebook Watch на tvOS пользователи получают сообщение о том, что приложение «больше недоступно» и что видео можно посмотреть на веб-сайте Facebook. Конечно, поскольку в tvOS нет веб-браузера, нет другого способа смотреть видео с Facebook на Apple TV, кроме как с помощью AirPlay с другого устройства.

Facebook анонсировал свое специальное приложение для просмотра видео на Apple TV в 2017 году. Пользователи могли входить в свои учетные записи Facebook, чтобы смотреть видео от своих друзей, учетные записи, на которые они подписаны, и даже предлагать видео и прямые трансляции.

Вот как компания описывает приложение на своем веб-сайте:

На Facebook Watch вы можете найти видео и оригинальные передачи на такие темы, как спорт, новости, красота, еда и развлечения. Чтобы смотреть эти видео по телевизору, вы можете загрузить приложение Facebook Watch TV или выполнить потоковую передачу на телевизор из мобильного приложения Facebook. Узнайте больше о потоковой передаче видео из мобильного приложения Facebook на телевизор.

Судя по всему, было прекращено только приложение tvOS, поскольку Facebook Watch по-прежнему доступны и работают на Smart TV.

Взгляд

К сожалению, конец Facebook Watch для Apple TV не стал неожиданностью. Как и watchOS, tvOS в последнее время теряет несколько приложений, поскольку разработчики, похоже, не заботятся о платформе. Ведь, в отличие от iPhone и iPad, Apple TV не совсем популярное устройство.

В то же время SDK tvOS довольно ограничен — поэтому вы также не видите много популярных игр, доступных на Apple TV, несмотря на его разумное оборудование. Даже Apple, кажется, больше не заботится об Apple TV, поскольку обновления tvOS с каждым годом становятся менее значительными.

К сожалению, если Apple не пересмотрит свою стратегию в отношении Apple TV, в будущем мы можем потерять другие важные приложения для tvOS.

Будете ли вы скучать по приложению Facebook Watch на Apple TV? Дайте нам знать в комментариях ниже.

Х/Т: Ахмад Кишани.