Skip to main content

Facebook сегодня анонсировал инструмент для экспорта сообщений и заметок в Google Docs, WordPress и Blogger. Эта функция является частью проекта передачи данных, запущенного в 2018 году для создания платформы переносимости данных с открытым исходным кодом, чтобы все пользователи в Интернете могли легко перемещать свои данные между поставщиками онлайн-услуг в любое время.

Этот инструмент обновления Facebook расширяет возможности инструмента, который уже позволяет пользователям переносить свои фотографии и видео в Backblaze, Dropbox, Google Фото и Koofr.

Пользователи могут получить к нему доступ в настройках Facebook в разделе «Ваша информация Facebook» и нажав «Передать вашу информацию». После этого просто следуйте инструкциям, чтобы безопасно передать выбранные вами данные в один из доступных сервисов.

Мы разработали этот инструмент с учетом конфиденциальности, безопасности и полезности. Мы попросим вас повторно ввести пароль перед началом передачи и зашифровать ваши данные при их перемещении между службами, чтобы вы могли быть уверены, что они будут переданы безопасно.

Этот инструмент для Facebook позволяет пользователям беспрепятственно перемещать данные между различными онлайн-сервисами и платформами. Это также может помочь пользователям, которые хотят покинуть Facebook и сохранить версию контента, связанного с их учетной записью.

Важно отметить, что перенесенные данные не будут архивировать комментарии других пользователей, поскольку эти комментарии считаются принадлежащими отдельной учетной записи.

Google, Microsoft и Twitter также участвуют в проекте передачи данных. Apple присоединилась к нему в 2019 году. В то время в проекте участвовало 18 участников от различных партнеров, а сообщество разработчиков открытого исходного кода вставило более 42 000 строк кода и изменило более 1500 файлов.