Skip to main content

С обновлением iOS 14 в начале этого года Apple представила свою новую функцию прозрачности отслеживания приложений, чтобы дать пользователям больше контроля над своей конфиденциальностью. Теперь Facebook выпустил редкий отчет для инвесторов в середине квартала, в котором говорится, что изменения в рекламе Apple продолжают влиять на его бизнес.

Вице-президент по маркетингу продуктов Facebook Грэм Мадд (Graham Mudd) выступил с предупреждением в опубликованном сегодня блоге. Мадд пишет, что Facebook уже предупредил о потенциальном влиянии изменений Apple на рекламу, но обновление в середине квартала сигнализирует о том, что ситуация не улучшается.

Мы слышали от многих из вас, что ваши вложения в рекламу оказали большее влияние, чем вы ожидали. Стоимость достижения результатов вашего бизнеса, возможно, увеличилась, а также стало труднее измерять ваши кампании на нашей платформе.

Как мы отмечали во время нашего отчета о прибылях и убытках в июле, мы ожидали, что усиление встречных ветров от изменений платформы, особенно недавних обновлений iOS, окажет большее влияние в третьем квартале по сравнению со вторым кварталом. Мы знаем, что многие из вас испытывают такое же большее влияние, как и мы.

Как объясняет Axios, Facebook не предоставляет регулярные обновления такого рода, помимо стандартных ежеквартальных отчетов о доходах. «Обновление сигнализирует инвесторам, что компания видит цифры в текущем квартале, которые подтверждают предыдущие предупреждения о влиянии изменений Apple», — сообщает сайт.

Ссылаясь на источник в Facebook, Axios также сообщает, что рекламодатели требуют от Facebook «большей ясности в отношении того, как обрабатывать изменения в таргетинге рекламы, вызванные новыми условиями конфиденциальности Apple».

Facebook много раз публично высказывался о своих опасениях по поводу прозрачности отслеживания приложений. Прозрачность отслеживания приложений была добавлена ​​в iOS 14.5 ранее в этом году. С этим изменением Apple требует, чтобы разработчики запрашивали разрешение у пользователей, прежде чем отслеживать их в других приложениях и на веб-сайтах.

Вы можете узнать больше о прозрачности отслеживания приложений в нашем подробном руководстве прямо здесь. Есть ли какие-нибудь приложения, в которых вы предоставили рекламодателям возможность отслеживать вас? Дайте нам знать в комментариях.