Skip to main content

Наступил 2021 год, и 5G начинает работать по всему миру. Американские операторы связи имеют приличное покрытие по всей стране со средним и суб-6 ГГц спектром 5G, но такие проблемы, как качество звонка и прием, по-прежнему являются проблемой даже для сотовых сетей последнего поколения. Я думаю, что Apple пора сделать свои вызовы FaceTime Audio по умолчанию на iPhone.

На протяжении многих лет мы видели, как Apple расширяет и развивает способы совершать и принимать телефонные звонки с помощью iPhone и iPad / Mac / Apple Watch. Это принесло такие функции, как «Звонки на другие устройства», «Звонки по Wi-Fi» и другие.

FaceTime Audio существует уже много лет в качестве альтернативы звонкам с использованием вашего номера телефона и основывается на идентификаторе Apple ID пользователя (который может быть указан по номеру телефона или по электронной почте). И, как многие знают, качество VOIP-звонков с FaceTime Audio часто намного лучше, чем с телефонным номером вашего оператора связи.

Преимущества вызовов FaceTime Audio

Интересно, что были широко распространены проблемы с 5G и неожиданные прерывания вызовов у нескольких американских операторов связи с линейкой iPhone 12.

И личный анекдот, у моего брата, который живет в крупном городе США, были проблемы с Verizon и T-Mobile, когда дело касалось приема и звонков. Во время недавнего разговора с ним мы переключились на FaceTime Audio, и в результате серьезно улучшилось качество звука и стабильное соединение — и это было после того, как он использовал вызовы по Wi-Fi с традиционным вызовом, который пропал.

Я думаю, что еще одно важное преимущество — переход к FaceTime Audio — действительно может помочь уменьшить головную боль, связанную с вызовами роботов и спамом.

Итак, я предлагаю Apple предложить пользователям возможность сделать FaceTime Audio по умолчанию для исходящих звонков. Включение этой функции было бы отличным способом предложить улучшенную функциональность, не мешая тем, кто хочет придерживаться статус-кво.

Если вы не использовали FaceTime Audio вообще или часто, попробуйте, сказав Siri «позвоните по FaceTime Audio на _______», или вы можете нажать на значок телефона рядом с FaceTime, глядя на кого-то в приложении «Контакты».

Хотите ли вы установить FaceTime Audio по умолчанию для звонков? Поделитесь своими мыслями в комментариях ниже!