Skip to main content

Старое «хобби» Apple, Apple TV 4K, продолжает развиваться со все более полезными улучшениями и функциями, лишь некоторые из которых Apple упомянула на WWDC. Вот что будет в tvOS 17.

Это может быть забытый ребенок по сравнению с iPhone, iPad и Apple Watch, но эта приземистая маленькая коробка Apple TV 4K используется миллионами. Теперь эти миллионы получат некоторые часто запрашиваемые функции — или, по крайней мере, одну — плюс дополнения, о которых они никогда не думали.

Одна очень востребованная функция связана с Siri Remote, или, скорее, с тем, где вы его оставили. Начиная с tvOS 17 и далее, если у вас есть Siri Remote второго поколения или новее, вы сможете его найти.

Это не похоже на обычный Find My, но то, как вы его используете, и то, что он показывает, когда вы приближаетесь к пульту, точно такое же.

Теперь вы сможете найти, где оставили свой Siri Remote второго поколения.

Протянуть руку

В целом, самые большие новые дополнения к tvOS 17 вращаются вокруг связи с другими людьми или обмена с ними.

FaceTime приходит на Apple TV 4K Вы можете начать вызов на iPhone или iPad, а затем передать его на Apple TV Или начать вызовы FaceTime прямо с Apple TV Continuity Camera использует микрофон и камеру iPhone или iPad для Apple TV Приложения Zoom и Webex появятся позже В этом году на Apple TV появилась функция iPad Center Stage, которая автоматически перестраивает видеовызовы при перемещении. Разделенный вид позволяет наблюдать за друзьями, пока вы смутно следите за фильмом. Реакции автоматически создают эффекты на экране, например фейерверки. iPhone или iPad Входящие вызовы отображаются на Apple TV, но в целях конфиденциальности имя вызывающего абонента не отображается Apple Music Sing также включает камеру Continuity для создания видео-караоке-машины Во время караоке на экран можно добавлять фильтры изображений.
Если вы хотите увидеть себя и друзей по телевизору во время караоке, вы можете

Если вы хотите увидеть себя и друзей по телевизору во время караоке, вы можете

Диванный режим

Когда только вы, ваша семья и друзья смотрите Netflix на Apple TV 4K, tvOS 17 призвана упростить управление телевизионной приставкой — для всех.

Центр управления показывает текущего активного пользователя. Он также включает время и состояние системы. Центр управления также будет расширяться за счет неуказанных «полезных» сведений об активности пользователя. Apple улучшила приложение для удаленного управления телевизором на iPhone. Любой семейный iPhone может управлять Apple TV. Когда кто-либо использует удаленное приложение, Apple TV 4K переключается на свой профиль. Профили теперь запоминают, какие AirPods должны быть сопряжены с ним. Заставки добавляют новые изображения, начиная от пустыни Аризоны и заканчивая калифорнийскими регионами секвойи. Заставки теперь могут использовать ваши собственные фотографии вместо стандартных. Новый диалог «Улучшение». функция изолирует вокал и выводит его вперед в стерео миксе Dolby Vision 8.1 улучшит звук вокруг

Фитнес, конфиденциальность и многое другое

Apple Fitness+ получил все функции, анонсированные для родственного приложения для iPhone. Так что есть Индивидуальные планы, которые позволяют создавать целый график тренировок подряд.

Фитнес-сервис также включает в себя аналогичные стеки, которые позволяют людям быстро организовывать тренировки подряд.

Есть также Audio Focus, которого очень ждали. В зависимости от просматриваемого фитнес-видео музыкальная фонограмма может быть достаточно громкой, чтобы тренера было трудно услышать. С Audio Focus Apple Fitness+ автоматически решит эту проблему.

Вместо заставок Apple вы можете показывать свои фотографии.

Вместо заставок Apple вы можете показывать свои фотографии.

Apple говорит, что будет изолировать диалоговую дорожку от обучающего видео, а затем подтолкнуть ее так, чтобы она более четко находилась в центре обычного стереомикса.

Наконец, Apple обещает, что наконец разрешит и будет поддерживать приложения и сервисы VPN на Apple TV 4K. Это та же функция, которая может, например, позволить пользователю из США в отпуске смотреть версию Netflix для своей страны, где бы он ни находился.

Apple не заходит так далеко, чтобы описать эту слегка серую проблему. Вместо этого в нем просто говорится, что VPN могут помочь «предпринимателям и образовательным пользователям».