Skip to main content

На Apple подали в суд после крушения Apple Store на прошлой неделе в Хингеме, штат Массачусетс, в результате которого один человек погиб, а 20 человек получили ранения, некоторые из них серьезно…

Фатальный сбой в Apple Store

Трагедия произошла, когда внедорожник на прошлой неделе въехал в стеклянную витрину магазина Apple Store на Дерби-стрит в Хингеме. Водитель утверждает, что его нога застряла на педали газа, но, как сообщается, начальник пожарной охраны на месте происшествия сказал, что видеозапись (вероятно, с камер видеонаблюдения) свидетельствует о том, что это было преднамеренное действие.

Позже водитель был арестован и обвинен в «умышленном убийстве с использованием автомобиля». Также предъявлены дополнительные обвинения.

В то время несколько раненых находились в критическом состоянии, но, к счастью, все остальные выжили.

Apple и другие стороны подали в суд

Новостной канал бостонского телевидения WCVB5 сообщает, что Apple и другие стороны теперь предъявляют иск за якобы неспособность должным образом защитить посетителей магазина.

Адвокаты, представляющие интересы нескольких жертв крушения магазина Apple в Хингеме, штат Массачусетс, в результате которого погиб один человек и более десятка получили ранения, заявили, что подали иск против нескольких человек.

«Наши эксперты говорят нам, что эту катастрофу можно было предотвратить на 100%», — сказал Дуг Шефф из бостонской юридической фирмы Sheff & Cook. «Им просто нужно было установить несколько барьеров или столбов между движением на парковке, которое было оживленным в праздничные дни, и общественность разделяла их всего в десяти ярдах».

Иск подан против Apple, владельца здания, застройщика и водителя грузовика. В настоящее время установлены барьеры.

Сообщается, что одним из подавших иск является сотрудник Apple, который был тяжело ранен в результате инцидента, но его иск не распространяется на его работодателя.

Нередко в таких ситуациях юристы используют бессистемный подход, включая как можно больше сторон в судебный процесс, чтобы максимизировать шансы на успешный иск хотя бы против одной из них. Юристы также любят преследовать стороны с самыми глубокими карманами, что делает практически неизбежным попадание Apple в число жертв.