Skip to main content

Наш друг Федерико Витиччи из MacStories снова вернулся со своим ежегодным всесторонним обзором последней версии программного обеспечения Apple. В этом году Витиччи подробно рассказал обо всем, что вам нужно знать об iOS 16: «Настройка вернулась, и Apple снова веселится».

iOS 16 была выпущена для пользователей iPhone сегодня после трех месяцев бета-тестирования. Обзор Витиччи служит для вас подробным взглядом на то, что нового, как эти новые функции влияют на вашу повседневную жизнь с вашим iPhone, и что еще впереди.

Витиччи постулирует, что, хотя аппаратные функции iPhone обычно «удивляют» пользователей, в iOS 16 есть функции, выполняющие нечто подобное. «В наши дни на iOS сюрпризы, связанные с программным обеспечением, стали редкостью, — говорит он. По словам Витиччи, «iOS 16 знаменует собой триумфальное возвращение Apple к персонализации пользователей».

Однако, в отличие от виджетов iOS 14 и домашнего экрана в 2020 году, Виттичи считает, что iOS 16 и маркетинг Apple намеренно сосредоточены на том, чтобы сделать ваш iPhone «своим».

Конечно, есть аргумент в пользу того, что виджеты блокировки экрана также разрабатываются для обслуживания нового оборудования, но я не думаю, что это умаляет широту этой функции и то, как Apple создала целое повествование об обоях, виджетах, фотографиях, и режимы фокусировки в этом году. Как вы увидите, настраиваемый экран блокировки будет главный герой этого обзора: Этим летом я получил массу удовольствия, изучая различные варианты моего экрана блокировки, и мне удалось протестировать десятки виджетов от сторонних разработчиков, которые я также продемонстрирую в этой статье.

Я не хочу раскрывать слишком много, поэтому я отправлю вас в MacStories, чтобы прочитать полный обзор iOS 16 от Витиччи. Как всегда, внимание к деталям абсолютно невероятно, и это может сделать только Витиччи. Я имею в виду, зачем еще конкуренту MacStories ссылаться на него? (Шучу, это все любовь.) Вы можете вступить в клуб MacStories, чтобы разблокировать еще больше.

И, конечно же, обязательно ознакомьтесь с полным обзором iOS 16 от . У нас есть обзоры новых функций, инструкции и многое другое.