Skip to main content

Apple годами предоставляла сторонним разработчикам возможность создавать приложения для белой доски на iPad. Затем он неожиданно создал приложение под названием Freeform в iPadOS 16. В версиях для iPhone и Mac это приложение для совместной работы устанавливается на большее количество устройств.

Тем не менее, Figma добилась достаточного успеха на рынке инструментов для совместной работы, и Adobe хочет купить компанию за 20 миллиардов долларов. Хотя эта сделка, похоже, находится под угрозой из-за опасений регулирующих органов за рубежом, интерес Figma к iPad как инструменту ясен и несомнен.

Компания только что выпустила новый инструмент для iPad под названием FigJam, в котором Figma использует идею Freeform. FigJam — это пространство для электронных досок Figma, представленное в 2021 году. Теперь онлайн-доска для команд находится прямо на iPad.

У Figma уже есть специальное приложение для iPad. это звучит как в следующей версии будет представлено больше основных функций Figma для iPadOS.

Тем временем FigJam для iPad призван вдохновлять пользователей на творчество.

FigJam обеспечивает бесплатную совместную работу в режиме реального времени на досках для неограниченного числа участников. Также доступны инструменты для создания набросков, создания заметок и извлечения мультимедиа, а в приложении есть полировка, которую вы ожидаете от Figma.

Помимо существования в экосистеме Figma, самым большим преимуществом FigJam по сравнению с Freeform и другими приложениями для досок является огромная библиотека шаблонов планирования и личных проектов.

И хотя название FigJam — прекрасная игра с плодотворным названием Figma, «Jam» не только намекает на то, что вы кладете на тосты. FigJam также включает возможность совместного прослушивания музыки прямо в приложении.

Вы можете бесплатно запустить FigJammin’ на iPad, начиная с сегодняшнего дня.