Skip to main content

После всего беспорядка, произошедшего с Twitter после того, как компания была приобретена Илоном Маском, Apple Fellow и бывший директор Apple по маркетингу Фил Шиллер удалил свой аккаунт на платформе. Однако те, кто по-прежнему хочет получать новости от Шиллера, теперь могут следить за ним на Mastodon.

У Фила Шиллера появился официальный аккаунт на Mastodon

Как отмечают пользователи Mastodon, недавно в соцсети появился некто, выдающий себя за Фила Шиллера. Однако, поскольку у Mastodon нет проверенных значков, было трудно узнать, действительно ли учетная запись принадлежала Шиллеру. Но теперь подтвердил Шиллеру, что его учетная запись Mastodon является официальной.

Блогер Джон Грубер (у которого тесные связи с высшим руководством Apple) также подтвердил, что учетная запись Mastodon Шиллера является официальной.

Хотя Шиллер так и не подтвердил причины, по которым он удалил свой аккаунт в Твиттере, это произошло на той же неделе, когда Илон Маск раскритиковал Apple, намекнув, что компания прекратила размещать рекламу в социальной сети. Маск также сказал тогда, что Apple ненавидит свободу слова. Позже Маск встретился с Тимом Куком в Apple Park, где Маск, по его словам, отлично поговорил с генеральным директором Apple.

На этой неделе Twitter объявил, что официально запретил разработчикам использовать API социальной сети для создания сторонних клиентов, которые заменяют приложение или веб-сайт Twitter. Из-за объявления такие приложения, как Twitterrific и Tweetbot, были официально прекращены. Основной причиной может быть тот факт, что эти приложения не показывают рекламу пользователям, поэтому они наносят ущерб доходам от рекламы в Twitter.

Мы обновляем эту статью…