Skip to main content

Final Cut Pro и iMovie

Во вторник Apple официально запустила Final Cut Pro и Logic Pro для iPad, и для поддержки этих усилий компания также обновила приложения для Mac.

Новые обновления приложений призваны помочь интегрировать функции, чтобы пользователи могли использовать приложения на своих iPad и плавно переходить на Mac и наоборот. Каждое из обновлений теперь доступно и бесплатно для пользователей, у которых уже есть приложения.

Final Cut Pro обновлен до версии 10.6.6. Новое обновление поддерживает импорт проектов, запущенных в версии приложения для iPad, в версию для Mac. Обновление также включает в себя:

Используйте автоматическое управление цветом, чтобы легко редактировать клипы HDR и SDR в одном проекте, с интеллектуальным отображением тонов видео в соответствии с вашим цветовым пространством. Выбирайте из новой коллекции профессионально разработанных титров, эффектов, переходов и генераторов, чтобы улучшить внешний вид ваших видео. Улучшите рабочий процесс цветокоррекции с помощью эффекта «Корректировка цвета» и примените новые наборы цветов, чтобы придать своим клипам особый вид. Используйте маску удаления сцены, чтобы удалить и заменить фон позади объекта без использования зеленого экрана.

Далее Logic Pro был обновлен до версии 10.7.8, которая включает в себя:

В Logic Pro для iPad добавлены возможности обратной связи по проекту. Включает улучшения стабильности и исправления ошибок.

Помимо Final Cut Pro и Logic Pro, Apple также обновила другие свои профессиональные приложения для создания мультимедиа — Compressor и Motion.

Движение обновлено до версии 5.6.4 и включает в себя.

Используйте автоматическую обработку цвета для создания проектов Motion, которые динамически адаптируются к временным шкалам HDR или SDR в Final Cut Pro. Точно контролируйте внешний вид вашего изображения с помощью ползунков обработки цвета, оптимизированных для HDR, для экспозиции, контраста, светлых участков, полутонов, теней и многого другого. Изолируйте объект на переднем плане с помощью обновленных фильтров Green Screen Keyer и Luma Keyer, оптимизированных для HDR. Оцените улучшенную скорость воспроизведения и экспорта в реальном времени на компьютерах Apple Silicon и Mac на базе Intel.

Приложение Compressor для Mac обновлено до версии 4.6.4.

Автоматическое кадрирование видео по центру под квадрат, вертикальный или нестандартный размер с сохранением исходной высоты Используйте стандартные сочетания клавиш для копирования и вставки файлов из Finder в окно пакетной обработки. Создавайте дополнительные пакеты IMF с дополнительными звуковыми дорожками или используйте CPL из пакета IMF в стандартном пакете. Автоматически помечайте каналы объемного звучания при настройке пакета с помощью командной строки.