Skip to main content

iPad получает Logic Pro и Final Cut Pro

Apple выпускает свои приложения Final Cut Pro и Logic Pro для iPad в виде подписки для художников и музыкантов с поддержкой мультитач-жестов и функций машинного обучения.

Со вторника, 23 мая, подписки Final Cut Pro и Logic Pro для iPad будут доступны в App Store. Это будет стоить 4,99 долларов в месяц или 49 долларов в год с бесплатной пробной версией на один месяц.

Представление Final Cut Pro и Logic Pro для iPad предоставляет создателям видео и музыки широкий спектр инструментов, которые позволяют им записывать, редактировать, дорабатывать и делиться своими творениями. Между тем, Logic Pro для iPad предоставляет создателям доступ к различным передовым инструментам для написания песен, создания битов, записи, редактирования и микширования.

Final Cut Pro совместим с моделями iPad с чипом M1 и более поздними версиями, а Logic Pro будет доступен на моделях iPad с процессором A12 Bionic или более поздних. Для Final Cut Pro для iPad и Logic Pro для iPad требуется iPadOS 16.4.

Final Cut Pro для iPad

Apple заявляет, что последняя версия Final Cut Pro, разработанная для iPad, включает совершенно новый сенсорный интерфейс и инструменты, которые позволяют создателям видео получать доступ к новым рабочим процессам. Доступен новый поворотный переключатель, который упрощает процесс редактирования и позволяет пользователям взаимодействовать с контентом новыми способами.

Используя жесты Multi-Touch, создатели могут перемещаться по магнитной временной шкале, управлять клипами и вносить быстрые изменения с точностью до кадра одним прикосновением пальца. Новая функция «Живое рисование» позволяет пользователям рисовать и писать прямо поверх видео с помощью Apple Pencil.

В эталонном режиме создатели могут точно просматривать и редактировать HDR-видео, используя замечательный дисплей Liquid Retina XDR 12,9-дюймового iPad Pro для точной цветокоррекции.

Apple также добавила в приложение функции, использующие машинное обучение. Например, создатели могут использовать функцию «Маска удаления сцены», чтобы мгновенно удалить или заменить фон позади объекта в клипе без использования зеленого экрана.

Функция Auto Crop подстраивает отснятый материал под различные соотношения сторон, например вертикальное или квадратное, а функция Voice Isolation упрощает удаление фонового шума из записанного в полевых условиях звука.

Логик Про для iPad

Logic Pro для iPad также включает в себя мультитач-жесты, позволяющие использовать преимущества сенсорного экрана устройства. Создатели музыки могут использовать жесты для игры на программных инструментах и ​​интуитивного взаимодействия с элементами управления.

Они также могут перемещаться по сложным проектам, используя движения щипком для масштабирования и смахивания для прокрутки. Создатели также могут вносить точные изменения и создавать сложную автоматизацию отслеживания с помощью Apple Pencil.

Создатели музыки могут использовать совершенно новый звуковой браузер, который использует динамическую фильтрацию, чтобы помочь обнаружить превосходный звук в момент вдохновения. Браузер звуков предоставляет централизованное место для всех доступных патчей инструментов, аудио патчей, пресетов плагинов, семплов и лупов.

Пользователи могут предварительно просмотреть любой звук, коснувшись его перед включением в проект, что упрощает процесс и поддерживает творческий импульс.