Skip to main content

В серии местных пресс-релизов Apple объявила о новом наборе мини-стран HomePod, поскольку медленное глобальное развертывание продолжается. Это следует за намеками еще в июле.

Финляндия, Норвегия и Швеция получат смарт-динамик 13 декабря. Южная Африка станет следующей на очереди, начиная с 19 декабря. Apple заявила, что в следующем году последуют и другие страны…

Главное

Apple выпустила оригинальный HomePod в 2017 году, объявив об этом примерно за шесть месяцев до того, как устройство поступит в продажу.

Сегодня на Всемирной конференции разработчиков Apple официально представила своего громкоговорителя, о котором часто ходят слухи, в виде HomePod. Устройство действует как автономный способ взаимодействия пользователей с Siri, воспроизведения музыки и многого другого. Тим Кук рекламирует это как попытку Apple «заново изобрести домашнюю музыку», как это было с такими продуктами, как iPad.

Несмотря на то, что устройство предлагает невероятное качество звука по цене, оно так и не добилось заслуженного коммерческого успеха, благодаря тому, что рецензенты уделяли больше внимания ограниченным возможностям Siri, чем качеству звука.

Как умный динамик, HomePod был намного дороже конкурентов и менее умным. Я имею в виду, что если все, что вам нужно, это умный динамик, вы можете заплатить менее 50 долларов, чтобы получить Echo Dot, и он будет делать больше, чем HomePod.

Но оригинальный HomePod — это не умная колонка. Это действительно потрясающая беспроводная колонка среднего класса, которая практически не имеет себе равных в своем ценовом диапазоне. В нем используется аудиотехнология, дебютировавшая в динамиках стоимостью в десятки тысяч долларов и ранее недоступная в устройствах стоимостью менее четырех цифр. О, и как вишенка на торте, это тоже умно.

В прошлом году Apple окончательно прекратила выпуск динамика.

HomePod мини

С HomePod mini Apple применила другой подход. Это привело к цене, а не к звуковому стандарту, в результате чего устройство оказалось ниже психологической отметки в 100 долларов.

Mini предлагал те же возможности, что и оригинальный HomePod, но в гораздо более доступной и компактной форме, и устройство оказалось гораздо более популярным.

Международное развертывание HomePod mini было мучительно медленным, и это, вероятно, связано с комбинацией двух факторов.

Во-первых, после относительной коммерческой неудачи оригинала Apple хотела действовать осторожно и проверить реакцию рынка перед глобальным развертыванием. Во-вторых, возможности Siri необходимо адаптировать для каждого языка.

Мини-страны HomePod

Apple сообщает, что цена в Финляндии составит 109 евро, а в Норвегии и Швеции — 1249 крон.

Сегодня Apple объявила о том, что HomePod mini доступен в [Finland/Norway/Sweden] с 13 декабря всего за 109 евро.

HomePod mini обеспечивает впечатляющий звук, интеллектуальные возможности Siri для достижения цели и умный дом, который предлагает комфорт и удобство без сложностей. Имея высоту всего 84,3 мм, HomePod mini оснащен инновационными технологиями и передовым программным обеспечением, которые вместе позволяют вычислительному звуку обеспечивать насыщенный 360-градусный звук, который великолепно звучит под любым углом.

HomePod mini доступен в белом, космическом сером, синем, оранжевом и желтом цветах и ​​имеет детали, соответствующие цвету, включая сетчатую ткань, сенсорную поверхность с подсветкой, значки громкости и плетеный кабель питания.

Компания заявляет, что для Южной Африки, где нет магазинов Apple Store, цена может варьироваться в зависимости от продавца.

HomePod mini доступен в белом, космическом сером, синем, оранжевом и желтом цветах. Его можно заказать у авторизованных реселлеров Apple и у некоторых операторов связи (цены могут различаться) с 19 декабря.

Apple заявила, что другие страны, включая Данию, увидят запуск весной следующего года. Дайте нам знать в комментариях, если вы заметите какие-либо дополнительные страны.