Skip to main content

Сегодня Mozilla выпустила важное обновление для своего браузера Firefox. Опираясь на конфиденциальность и настройку, новый выпуск поставляется с новой функцией Firefox View, которая позволяет пользователям видеть до 25 последних закрытых вкладок, а также три активные вкладки на других устройствах. Он также поставляется с новыми кнопками быстрого доступа для приватного режима, редактором PDF, распознаванием текста и свежими обоями.

Сегодня Mozilla объявила о выпуске новой версии Firefox 106 в своем блоге:

«Октябрь — один из наших любимых месяцев в году, поскольку он является месяцем осени и осведомленности о кибербезопасности. Мы поддерживаем Cybersecurity Awareness с обновлениями режима приватного просмотра. Кроме того, мы внедряем новые функции, которые помогут вам продолжить с того места, на котором вы в последний раз остановились, с помощью Firefox View, а также новых цветовых решений и обоев, чтобы освежить ваш внешний вид.

Ранее в этом году мы отпраздновали наш 100-й выпуск Firefox и подтвердили наше стремление ставить людей на первое место. В сегодняшнем выпуске мы внедряем новые функции, которые выполняют наше обещание пользователям предоставлять веб-интерфейсы, в которых приоритет отдается конфиденциальности и потребностям людей, когда они выходят в Интернет».

Последние функции Firefox

Новая кнопка быстрого доступа к приватному просмотру, которую пользователи могут закрепить на своем рабочем столе, чтобы быстро и легко переключиться в режим приватного просмотра. Кроме того, режим приватного просмотра был переработан, чтобы отразить современный внешний вид, дополнен новым логотипом и темной темой по умолчанию. Это основано на прошлогоднем обновлении режима приватного просмотра, который по умолчанию включает новые средства защиты конфиденциальности, такие как Total Cookie Protection и HTTPS. Firefox View, изначально запускаемый только на настольных компьютерах, будет включать до 25 последних закрытых вкладок пользователей. Он также будет иметь функцию непрерывности задач, которая позволит пользователям с учетной записью Firefox видеть три последние активные вкладки, открытые ими на других устройствах. Два новых ярлыка для повышения производительности, в том числе редактор PDF с возможностями прямого редактирования и функцией распознавания текста, позволяющей пользователям macOS 10.15+ отделять текст от изображения и повторно использовать его. Ограниченное издание Colorways для рабочего стола и мобильных обоев, вдохновленное Independent Voices, созданное дизайнером уличной одежды и кроссовок Кили Алексис.

Вы можете загрузить Firefox 106 для ПК, iOS, Android и других версий на веб-сайте Mozilla, в App Store и Google Play Store.