Skip to main content

Firefox Focus — это браузер без вкладок, рекламы или трекеров. Как говорит Mozilla, это альтернатива для тех сверхбыстрых поисков, которые вы хотите отделить от основного браузера. Сегодня он получил редизайн с совершенно новым обновлением.

В версии 38 Firefox Focus теперь имеет новый минималистичный дизайн, который не отвлекает. Мало того, браузер предоставляет возможность закрепить до четырех ярлыков на главном экране.

Обновление также предлагает «сверхбыстрый просмотр с блокировкой рекламы и защитой от отслеживания». Благодаря этому пользователи получают гораздо более высокую скорость загрузки страницы. Приложение также по умолчанию блокирует широкий спектр трекеров, включая социальные трекеры и те, которые поступают от таких вещей, как реклама Facebook.

В сообщении в блоге команда Mozilla объясняет немного больше об этом обновлении:

«Мы добавили свежий вид с новыми цветами, новым логотипом и темной темой. Мы добавили функцию быстрого доступа, чтобы пользователи могли переходить на сайты, которые они посещают чаще всего. А с учетом конфиденциальности вы увидите значок щита защиты от отслеживания конфиденциальности, который доступен из панели поиска, чтобы вы могли быстро включать или выключать отдельные трекеры, щелкая значок щита. Кроме того, мы добавили глобальный счетчик, который показывает все заблокированные для вас трекеры ».

Firefox Focus привлек много внимания благодаря своему минималистичному дизайну и оптимизированным функциям. Одним касанием вы можете стереть всю историю браузера. Мало того, приложение можно заблокировать с помощью Face ID или Touch ID.

В этом сообщении в блоге команда Mozilla также сообщает людям, что в этом году Firefox для iOS получит менеджер паролей с тремя новыми функциями:

Создавать и добавлять новые пароли очень просто — при создании учетной записи для любого приложения на мобильном устройстве вы также можете создать и добавить новый пароль, который вы можете сохранить прямо в браузере Firefox и использовать как на мобильном устройстве, так и на компьютере; Возьмите свои пароли с собой в дорогу — вы сможете легко автоматически вводить пароль на своем телефоне и использовать любой пароль, который вы сохранили в браузере, для входа в любую онлайн-учетную запись, такую ​​как приложение Twitter или Instagram. Нет необходимости открывать веб-страницу. Кроме того, если у вас есть учетная запись Firefox, вы можете синхронизировать все свои пароли на настольных и мобильных устройствах; Разблокируйте свои пароли с помощью отпечатка пальца или лица — только вы сможете безопасно открывать свои учетные записи, если используете биометрические средства защиты вашей операционной системы, такие как ваше лицо или прикосновение отпечатка пальца, чтобы разблокировать страницу доступа к вашим логинам и паролям.

Все эти функции уже доступны для пользователей Android.

Что вы думаете об этом обновлении Firefox Focus? Вы им пользуетесь? Расскажите нам в комментариях ниже.