Skip to main content

АвтомобильPlay ford

В то время как такие компании, как GM и Rivian, сталкиваются с негативной реакцией из-за того, что им не удалось внедрить платформу Apple CarPlay, Ford поступает прямо противоположным образом. В заявлении для Ford объяснил причины поддержки CarPlay… и заставил нас задуматься о будущем отношений Ford с Apple и CarPlay следующего поколения.

Ford использует свою приверженность CarPlay в качестве аргумента в пользу продажи других электромобилей от таких компаний, как GM, Tesla и Rivian. За последние две недели GM объявила, что больше не будет поддерживать CarPlay в своих электромобилях, начиная с автомобилей 2024 модельного года, в то время как генеральный директор Rivian Р. Дж. Скариндж удвоил сопротивление своей компании CarPlay.

Решение GM и комментарии Скаринджа вызвали широкую негативную реакцию со стороны поклонников CarPlay. Тесла, конечно, также продолжает воздерживаться от CarPlay, и нет никаких признаков того, что это когда-либо изменится.

В заявлении для в четверг Ford дал понять, что не планирует отказываться от CarPlay, в отличие от некоторых своих коллег.

«Мы продолжаем предлагать Apple CarPlay и Android Auto, потому что клиентам нравится возможность, которая обеспечивает легкий доступ к приложениям для их смартфонов и управление ими — особенно нашим покупателям электромобилей, потому что некоторые электромобили в настоящее время не предлагают эти функции», — сказал представитель.

Обзор

новое поколение нового автомобиля

Этот макет нового поколения CarPlay от Apple выглядит как интерьер Mustang Mach-E.

Это дает такой компании, как Ford, большую возможность полностью погрузиться в CarPlay. Компания уже много лет является стойким сторонником как CarPlay, так и Android Auto. Кроме того, совсем недавно компания выпустила обновление прошивки для нескольких своих автомобилей, в том числе для Mustang Mach-E, которое еще больше улучшает работу с CarPlay и позволяет интерфейсу Apple занимать больше места на информационно-развлекательном экране автомобиля.

Если кто-то и может полностью использовать CarPlay, так это Ford. В конце концов, бывший исполнительный директор Apple Дуг Филд, несколько лет возглавлявший команду Apple Car Project Titan, теперь работает в Ford вице-президентом по «электромобилям и цифровым системам». Ford также входит в список автопроизводителей Apple, приверженных поддержке своей платформы CarPlay следующего поколения.

Polestar — еще одна компания в списке Apple CarPlay следующего поколения. Интересно, что на прошлой неделе генеральный директор Polestar Томас Ингенлат посетил Apple Park, как заметили пользователи Reddit (спасибо, Хайдио!). О том, чем занимался Ингенлат в Apple Park, ничего не известно, но, вероятно, можно с уверенностью предположить, что это было связано с CarPlay.

Apple заявила, что первые автомобили с поддержкой CarPlay следующего поколения будут анонсированы в этом году, как раз к тому времени, когда автомобили 2024 модельного года начнут сходить с конвейера. Смогут ли Ford или Polestar взять на себя инициативу и стать одними из первых, кто поддержит новый опыт CarPlay? Это, безусловно, имело бы большой смысл… но нам придется дождаться официального объявления от Ford и/или Apple, чтобы знать наверняка.

Независимо от того, что произойдет с CarPlay следующего поколения, такие компании, как Ford, многообещающе заявляют о своей приверженности платформе. Компания производит одни из лучших и самых популярных электромобилей на рынке и публично пообещала продолжать инвестировать в свой бизнес электромобилей.

Следуйте за шансом: ТвиттерInstagram и мастодонт