Skip to main content

Популярная игра Fortnite была запрещена в App Store в 2020 году после нарушения некоторых правил Apple, которые требуют, чтобы сторонние приложения продавали предметы в приложениях с использованием собственной системы App Store. Несмотря на запрет, те, у кого установлена ​​игра, все еще могут играть в нее, но сделать это теперь станет еще сложнее. Это связано с тем, что на этой неделе Epic Games сообщила, что некоторые функции этой устаревшей версии больше не будут работать.

iOS-версия Fortnite станет еще более ограниченной

На Твиттер (через The Verge), Epic Games заявила, что игроки Fortnite, использующие версию игры 13.40, больше не смогут тратить свои V-Bucks. Для тех, кто не знает, V-Bucks — это монеты Fortnite, которые игроки могут использовать для покупки новых внутриигровых предметов. А Fortnite версии 13.40 была последней, доступной в App Store и Google Play для iOS, macOS и Android.

Другими словами, те, у кого Fortnite все еще установлен на iPhone, iPad, Mac или Android-устройстве через Google Play (поскольку там игра также была запрещена), больше не смогут использовать свои виртуальные монеты. Еще одно ограничение, которое также будет действовать с 30 января, — это требование, чтобы игроки этой версии Fortnite были старше 18 лет.

Компания, стоящая за игрой, объясняет, что эта старая версия Fortnite также использует устаревшую версию Epic Online Services, которая управляет родительским контролем Fornite и политиками покупок. Но поскольку Fortnite забанили в App Store и Google Play и больше нельзя обновлять, поддерживать эту версию становится сложно.

Конечно, на данный момент, вероятно, не так много людей, играющих в Fortnite с версиями Apple App Store и Google Play. Несмотря на то, что игра все еще работает, она никогда не обновлялась новым контентом, и игроки могут найти только других игроков, у которых есть та же самая старая версия Fortnite.

Генеральный директор Epic дразнит возвращение Fortnite на iPhone и iPad

В прошлом году генеральный директор Epic Games Тим Суини дразнил, что Fortnite вернется на iOS в 2023 году. Мы не можем быть уверены, как именно Epic Games попытается вернуть Fortnite на iOS, особенно учитывая, что игра по-прежнему запрещена в App Store.

Тем не менее, слухи предполагают, что Apple готовится разрешить сторонние магазины приложений на iOS, чтобы избежать дальнейших обвинений в антиконкурентной практике. Итак, хотя Суини сказал, что Fortnite вернется на iOS в этом году, мы пока не можем быть в этом уверены. Пока этого не произошло, вы можете играть в Fortnite на iOS, используя платформы потоковой передачи игр, такие как GeForce NOW от Nvidia и Xbox Cloud Gaming.