Skip to main content

Epic Games ограничит возможности Fortnite

Помимо нового возрастного ограничения, Fortnite для iOS и macOS не позволит пользователям тратить В-баксы в грядущем обновлении на стороне сервера.

Apple удалила популярную игру из App Store в 2020 году после того, как Epic Games обошла комиссию App Store. Теперь эта старая, но все еще функциональная версия будет иметь ограничения, начиная с 30 января.

Игроки, использующие версию Fortnite 13.40, выпущенную в августе 2020 года для iOS и Mac, не позволят игрокам тратить V-Bucks, игровую валюту. Для игры также требуется, чтобы геймеры были старше 18 лет, и люди должны согласиться с новыми условиями.

Обновление ограничивает некоторые игровые возможности, поскольку игроки могут использовать В-баксы для покупки сезонных пропусков, скинов персонажей и других предметов, таких как оружие. Неясно, когда старая версия вообще перестанет поддерживаться, но этот день, похоже, быстро приближается.

Учетная запись Fortnite Status компании в Твиттере сказал, что Epic Games хочет, чтобы все версии игры использовали текущий набор Epic Online Services. Эти услуги включают родительский контроль, покупки по умолчанию и функции родительской проверки.