Skip to main content

Судебное дело Epic vs. Apple уже ведется. Хотя в ближайшие три недели будет решено, победит ли Epic или Apple, некоторые фанаты ждут только одного: возможности снова сыграть в королевскую битву на iPhone и iPad.

Как впервые заметил iMore, директор по управлению продуктами NVIDIA подтвердил, что октябрь — это «потенциальная» дата выпуска Fortnite на ее облачной игровой платформе GeForce NOW:

Вместе с замечательной командой Epic Games мы работаем над созданием удобной для сенсорного управления версии Fortnite, которая задержит доступность игры. В то время как библиотеку GeForce NOW лучше всего использовать на мобильных устройствах с помощью геймпада, прикосновение — это то, как более 100 миллионов игроков Fortnite построили, сражались и танцевали на пути к Королевской Победе.

Мы с нетерпением ждем возможности предоставить мобильную версию Fortnite с потоковой передачей в облаке на базе GeForce NOW. Подписчики могут поискать игру в iOS Safari в ближайшем будущем.

GeForce NOW запущена в ноябре 2020 года в бета-версии в iOS Safari. Поскольку Apple не разрешает приложения для облачных игр, такие как Google Stadia и Microsoft xCloud, NVIDIA запустила веб-интерфейс:

GeForce NOW запускается в бета-версии iOS Safari, начиная с сегодняшнего дня. Это означает, что более 5 миллионов участников GeForce NOW теперь могут получить доступ к новейшим возможностям, запустив Safari с iPhone или iPad и посетив play.geforcenow.com.

Открытие того, что Fortnite потенциально будет запущен в октябре, было сделано во время первых свидетельских показаний в ходе судебной битвы Epic против Apple. При этом GeForce NOW станет первой официальной платформой для потоковой передачи Fortnite на iOS после ее удаления из App Store.

NVIDIA GeForce NOW предлагает уровень бесплатного пользования, который ограничивает пользователей игровыми сессиями продолжительностью один час и может ждать в очереди, пока откроется слот. Тем не менее, есть также членство учредителя за 4,99 доллара в месяц (или 25 долларов за шесть месяцев), которое снимает эти ограничения и открывает такие функции, как RTX.