Skip to main content

Яблочный Сакет фото

За день до официального открытия компания из Купертино поделилась фотографиями Apple Saket. Это будет второй розничный магазин в Индии, который откроется всего через два дня после впечатляющего Apple BKC.

Генеральный директор Тим Кук вчера открыл Apple BKC в Мумбаи и, вероятно, сделает то же самое в Apple Saket в Нью-Дели. К сожалению, этот выглядит гораздо менее впечатляюще…

Главное

Вы знаете, как это бывает, годами ждешь Apple Store в Индии, а потом появляются два один за другим.

Длительное ожидание было вызвано тем, что правительство Индии настаивало на том, что компания должна производить около 30% своей продукции внутри страны, если она хочет открыть монобрендовый магазин. По сути, закон был создан специально для Apple, Samsung, Microsoft и нескольких других технологических гигантов.

Apple была вовлечена в обширные переговоры по деталям этого, и, наконец, ей удалось получить официальное добро. Конечным результатом является открытие Apple BKC вчера и Apple Saket завтра.

Яблочный Сакет фото

Как и прежде, Apple поделилась фотографиями превью за день до открытия. В то время как магазин BKC выглядит потрясающе с архитектурной точки зрения, фотографии Apple Saket показывают гораздо более обычный магазин в торговом центре. Также примечательно, что Apple упоминает только две конструктивные особенности: «изогнутую витрину» и стену, сделанную в Индии — первая даже не заслуживает фотографии, чтобы показать ее.

Остальная часть объявления — стандартная формулировка, применимая к любому новому магазину.

Apple Saket станет гостеприимным пространством для клиентов, где они смогут делать покупки из невероятной линейки продуктов и услуг Apple, получать исключительную поддержку от членов команды и участвовать в бесплатных сессиях Today at Apple, чтобы узнать, как получить максимальную отдачу от своих устройств.

«Мы очень рады предложить нашим покупателям в Дели все самое лучшее, что есть в Apple, с открытием нашего второго магазина Apple Saket в Индии, — сказала Дейдра О’Брайен, старший вице-президент Apple по розничной торговле. «Наши замечательные члены команды с нетерпением ждут возможности связаться с местным сообществом и помочь им найти новые способы реализовать свои увлечения и раскрыть свой творческий потенциал с помощью наших удивительных продуктов и услуг».

Apple Saket встречает покупателей изогнутой витриной уникального дизайна со столами из белого дуба, на которых выставлены продукты и аксессуары Apple, а также декоративной стеной, изготовленной в Индии. В магазине есть специальная станция Apple Pickup, которая позволяет покупателям делать заказы онлайн и забирать свои устройства в магазине в удобное время. Как и все объекты Apple, Apple Saket и операции Apple в Индии работают на 100% возобновляемых источниках энергии и не имеют выбросов углерода.

Тем не менее, не каждый новый дизайн магазина может выделиться. Apple должна находиться в подходящем центральном и престижном месте, и если сам торговый центр не предоставляет возможностей для чего-то большего, чем магазин AN Other, то компания мало что может с этим поделать.

Магазин откроется завтра, 20 апреля, в 10:00 по восточному поясному времени. Посмотрите фотогалерею ниже.