Skip to main content

По мере приближения запуска iPhone 14 крупнейшая фабрика по производству iPhone, принадлежащая Foxconn Technology Group, начинает набор сотрудников. Компания Foxconn, расположенная в Чжэнчжоу в Китае, предлагает бонусы при найме новых сотрудников, поскольку они готовятся к производству нового iPhone 14 от Apple.

Компания начала нанимать новых рабочих и стажеров сборочной линии, увеличив бонусы до 1345 долларов (9000 юаней). По данным South China Morning Post, работники должны оставаться на работе не менее четырех месяцев, чтобы получить эту премию. Уведомление о приеме на работу было опубликовано в понедельник подразделением Foxconn Digital Product Business Group, которое отвечает за производство iPhone. Мы ожидаем, что компания также будет работать над производством iPhone 14.

Всплеск найма произошел после того, как в прошлом месяце карантин из-за COVID-19 привел к замедлению найма на китайском заводе. Обычно каждое лето компания предлагает льготы по найму, чтобы привлечь на завод новых рабочих. Завод Foxconn в Чжэнчжоу производит 80% iPhone по всему миру, а летний набор персонала помогает подготовиться к запуску нового iPhone осенью.

Ожидается, что последняя кампания Foxconn по набору персонала приведет к увеличению денежного вознаграждения, чтобы привлечь больше работников в следующие месяцы, поскольку контрактный производитель пытается обеспечить стабильный уровень производства, сказал Айвен Лам, гонконгский аналитик Counterpoint Research.

South China Morning Post также упоминает, как сбои в цепочке поставок в материковом Китае заставили Apple рассмотреть возможность переноса производства в Индию или Вьетнам. Недавно премьер-министр Вьетнама встретился с генеральным директором Тимом Куком, чтобы обсудить перенос производства Apple в страну. Хотя официальной информации нет, Кук заявил, что Apple рассматривает возможность расширения цепочки поставок во Вьетнам.

По мере того, как производство iPhone 14 наращивается, посмотрите, чего ожидать от будущего флагманского устройства Apple.

Подробнее об iPhone 14: