Skip to main content

Объект Foxconn

Крупный поставщик iPhone для Apple, компания Foxconn, заявляет, что возвращает производство в нормальное русло после блокировки COVID и массовых беспорядков среди рабочих.

После жестких мер по блокировке COVID-19 в Китае, а затем беспорядков со стороны некоторых рабочих, в то время как другие бежали с завода в Чжэнчжоу, Foxconn опубликовала заявление о своем производстве.

Согласно Reuters, в официальном заявлении Foxconn говорится, что в ноябре выручка упала на 11,4% в годовом исчислении из-за проблем. Сама компания не уточняет никаких подробностей о том, когда возобновится работа на полную мощность.

«В настоящее время общая эпидемическая ситуация взята под контроль, наиболее пострадавшим периодом является ноябрь», — говорится в сообщении. Он добавляет, что Foxconn постепенно «восстанавливает производственные мощности до нормального уровня».

Кроме того, неназванный источник, который, как утверждается, непосредственно знаком с ситуацией, предоставил Reuters более подробную информацию. «Мощности в настоящее время постепенно восстанавливаются», — сказал источник, добавив, что в связи с набором новых сотрудников полное производство ожидается примерно в конце декабря или начале января.

«Если набор пройдет гладко, для возобновления производства в полном объеме может потребоваться около трех-четырех недель», — продолжил источник. Несмотря на сообщения о некоторых «опасениях» рабочих по поводу условий Foxconn, источник сказал, что «мы работаем на полную катушку при приеме на работу».

Второй источник сообщил, что «ситуация стабилизировалась» и что «местное правительство активно помогает с возобновлением работы».

Ранее сообщалось, что изоляция и беспорядки серьезно сократят доходы Foxconn. В официальном заявлении Foxconn говорится лишь о том, что ожидаемый рост в четвертом квартале будет «примерно соответствовать рыночному консенсусу».