Skip to main content

Foxconn начала ежегодную кампанию по набору персонала, чтобы привлечь больше сотрудников на свои предприятия в Китае в рамках подготовки к запуску массового производства iPhone 12.

Главный производственный объект Foxconn в Чжэнчжоу объявил о приеме кандидатов на работу на своих сборочных линиях. Начало нового набора персонала приведет к значительному увеличению количества сотрудников на предприятии почти до миллиона по сравнению с количеством сотрудников в межсезонье, которое измеряется десятками тысяч.

Как сообщили TencentTech источники в отрасли, запрос на вакансии включает в себя предложение вознаграждения существующим сотрудникам за помощь в найме новых сотрудников. Внутренние рекомендации для соискателей могут получить премию в размере до 9000 юаней (1290 долларов США) на человека, привлеченного на борт.

Рекрутинг — это ежегодная составляющая производственного графика Apple, при этом Foxconn обычно нанимает больше сотрудников за несколько месяцев до сентябрьского запуска новой модели iPhone. В этом году конкурс состоится позже 2019 года, когда в июле началась кампания по набору персонала.

Компания Foxconn начала набирать сотрудников одновременно с сообщениями, что Apple ведет переговоры с участниками цепочки поставок iPhone по поводу производственных планов, но оптимизм сменился беспокойством из-за опасений сокращения количества заказов. Утверждается, что Apple планирует зарезервировать не менее 80 миллионов заказов на «iPhone 12», но с изменением нормативных требований, влияющих на производство, цепочка поставок считает, что это может привести к значительному сокращению соответствующих заказов для каждой из четырех ожидаемых моделей.

Ожидается, что выпуск «iPhone 12» состоится в сентябре. Он будет состоять из двух моделей «iPhone 12» с 6,1-дюймовым и 5,4-дюймовым OLED-дисплеями, а также двух моделей iPhone Pro.

Согласно текущим предположениям, бюджетные модели iPhone будут выпущены через неделю или две после выступления в конце сентября, а модели Pro будут отправлены через несколько недель после этого.