Skip to main content

Объект Foxconn

Foxconn инвестирует 500 миллионов долларов в новые заводы в Индии, сообщил министр информационных технологий штата в Твиттере, которые, скорее всего, будут использоваться для производства AirPods для Apple.

В марте сообщалось, что Foxconn получила заказ на AirPods от Apple и планировала производить их в Индии на новом заводе стоимостью 200 миллионов долларов. В твите официального представителя Индии говорится о том, что строительство нового завода заложено.

В твиттере К. Т. Рамы Рао, министра информационных технологий индийского штата Телангана, сообщается о закладке фундамента первого из заводов Foxconn, расположенных в Конгар-Калаане.

Рао продолжает, заявляя, что это будут инвестиции в размере 500 миллионов долларов по сравнению с первоначальными 200 миллионами долларов, просочившимися из источников двумя месяцами ранее, и создаст около 25 000 рабочих мест на первом этапе.

Хотя Foxconn еще официально не прокомментировала заявление министра, ранее считалось, что партнер по сборке не решался принять заказ на AirPods. Должностные лица компании, по-видимому, были обеспокоены низкой рентабельностью AirPods по сравнению с другими товарами, которые Foxconn собирает для Apple.

Источники в более раннем отчете указывали, что решение принять заказ было направлено на «укрепление взаимодействия» с Apple.

Открытие новых территорий — последний шаг Foxconn в Индии. 9 мая стало известно, что Foxconn купила участок земли площадью 13 миллионов квадратных футов в Деванахалли, недалеко от технологического центра Бангалора, примерно за 37 миллионов долларов.

Ранее сообщалось, что компания планировала инвестировать 700 миллионов долларов в новый завод в Бангалоре, чтобы улучшить производство деталей для iPhone. Объект, который может создать около 100 000 рабочих мест.