Skip to main content

Ранее объявленный Foxconn новый завод в Бангалоре, Индия, теперь получил одобрение местных властей, хотя и с более высокими затратами и с меньшим количеством рабочих мест.

Правительство штата Карнатака одобрило заявку Foxconn в Комитете высокого уровня штата (SHLCC) в понедельник. Это тот же план, о котором ранее объявила Foxconn, предусматривающий инвестиции в регион на сумму 700 миллионов долларов с созданием до 100 000 новых рабочих мест.

Однако в отчетах комитета, с которыми ознакомилась Times of India, говорится, что инвестиции превзошли ожидания и составили 80 миллиардов рупий, или около 968 миллионов долларов. Затем в нем говорится, что возможностей трудоустройства меньше, и ожидается, что на заводе будет создано 50 000 новых рабочих мест.

В тех же документах также сообщается, что завод будет охватывать талуки Додбаллапура и Деванахалли (налоговые районы) сельского округа Бангалора. Этот район находится недалеко от международного аэропорта Кемпеговда, в южной части Индии.

По отдельности Apple и Foxconn недавно успешно лоббировали изменение трудового законодательства в этом регионе. По новому законодательству разрешено работать в две смены по 12 часов, что означает, что фабрика может работать непрерывно.