Skip to main content

Ведущий сборщик iPhone Foxconn повторил предупреждение Apple о нехватке микросхем о том, что производство будет достигнуто в этом квартале, заявив, что время выполнения заказа для некоторых микросхем теперь составляет до года.

Apple заявила во время своего последнего отчета о финансовых результатах, что, хотя влияние на производство iPhone будет ограниченным, она действительно ожидала дефицита iPad и Mac …

Задний план

Отключение заводов по всему миру во время пандемии привело к огромному отставанию в производстве микросхем, особенно в таких повседневных, но жизненно важных компонентах, как драйверы дисплея.

Производство iPhone практически не пострадало, поскольку Apple заказывает собственные чипы A-серии у TSMC и является настолько важным клиентом, что может договариваться о приоритете с поставщиками других компонентов, включая, в некоторых случаях, целые производственные линии, посвященные Купертино. Компания.

Однако даже Apple не застрахована, и финансовый директор Лука Маэстри сказал, что влияние этого квартала, вероятно, будет значительным.

Маэстри сказал инвесторам во время телефонной конференции, что ограничения могут стоить компании где-то от 3 до 4 миллиардов долларов дохода в третьем финансовом квартале. Несмотря на это, Маэстри сказал, что Apple прогнозирует рост выручки за квартал на «сильные двузначные числа» по сравнению с прошлым годом. «Хотелось бы, чтобы у нас было больше iPad и Mac», — добавил Маэстри.

Foxconn повторяет предупреждение Apple о нехватке микросхем

Bloomberg сообщает о предупреждении Foxconn о том, что ситуация ухудшается.

Hon Hai Precision Industry Co [aka Foxconn] предупредил, что глобальный кризис предложения, который ударил по отраслям бытовой электроники и автомобилестроения, усугубится в этом квартале. […]

«Дефицит компонентов во втором квартале будет более серьезным, чем в первом квартале», — сказал председатель Янг Лю во время телефонной конференции. Он повторил предыдущие комментарии о том, что дефицит может сохраниться до второго квартала 2022 года и что влияние на его бизнес не превысит 10%. […]

Дефицит компонентов ухудшился с конца марта, и сейчас время выполнения заказа для некоторых деталей составляет 52 недели.

Резкое обострение инфекций COVID-19 в Индии сказывается на производстве там. Foxconn сократила производство iPhone на одном заводе вдвое после того, как более 100 сотрудников Foxconn на заводе дали положительный результат.

Фото: Pixabay