Skip to main content

Foxconn, главный производитель iPhone для Apple, продолжает работать над отказом от зависимости от Китая и уже инвестировала полмиллиарда долларов в Индию.

Существующий производственный завод Foxconn в Индии помог компании сохранить хотя бы часть производства iPhone. Компания также уже сообщила, что со временем планирует в четыре раза увеличить штат индийских сотрудников.

Теперь, согласно Techcrunch, Foxconn расширяет свой бизнес по производству процессоров в Индии, инвестируя в страну новые 500 миллионов долларов.

Инвестиции зарегистрированы в документации Тайваньской фондовой биржи от 8 декабря 2022 года. Сообщается, что Foxconn вкладывает инвестиции в свою деятельность Hon Hai Technology India Mega Development Private Limited.

Основываясь на усилиях Apple и Foxconn в Индии, аналитики прогнозируют, что к 2025 году четверть всего производства iPhone будет производиться в стране.

Главный завод Foxconn по производству iPhone недалеко от китайского города Чжэнчжоу недавно был закрыт в связи с жесткими мерами местных властей по борьбе с COVID. Также рабочие либо бегут из компании, либо устраивают беспорядки из-за условий.