Skip to main content

Объект Foxconn

Партнер Apple по сборке Foxconn назначил нового руководителя своего подразделения iPhone, и смена руководства произошла после нескольких месяцев проблемного производства iPhone 14 Pro.

Новым руководителем сборочного цеха iPhone в Foxconn стал Майкл Чанг, о назначении которого было объявлено на вечеринке по случаю окончания года в компании в воскресенье.

Согласно источникам Bloomberg, Чан заменит Ван Чарнг-яна, который долгое время руководил сборкой iPhone. Ван якобы отступает, чтобы больше сосредоточиться на доске.

Ни Foxconn, ни Apple официально не прокомментировали это назначение.

Утверждается, что назначение Чанга является частью усилий председателя Foxconn Янг Лю по привлечению молодых руководителей на более высокие руководящие должности в попытке отразить конкуренцию со стороны других китайских конкурентов.

Он также прибыл после многочисленных проблем на крупном заводе в Чжэнчжоу, крупнейшем в мире сборщике устройств iPhone 14 Pro. Запасы для моделей закончились после того, как вспышка COVID серьезно повлияла на завод, вызвав забастовки и беспорядки в процессе, а также утверждения о том, что больные рабочие вынуждены оставаться на производственных линиях.

Завод, по-видимому, с тех пор восстановил производство до ожидаемого уровня.

Проблемы и восстановление не остановили слухи о том, что Apple якобы сокращает заказы в декабре. Источник в Foxconn опроверг заявления о сокращениях.