Skip to main content

Прибыль основного поставщика iPhone для Apple, компании Foxconn, за последний квартал упала на десятую часть по сравнению с прошлым годом.

Foxconn инвестирует в расширение в Китае, Вьетнаме и Индии, но ее последний отчет о прибылях и убытках за четвертый квартал включал в себя как 10-процентное падение, так и прогноз неизменной выручки.

По сообщению Reuters, Foxconn сообщила о своем финансовом положении в отчете о прибылях и убытках, который провел ее председатель Лю Янг-уэй. Компания заявила, что ожидает значительного роста в большинстве областей, но не в потребительской электронике.

«Мы сохраняем относительно консервативный взгляд на интеллектуальную бытовую электронику, — сказал Лю Янг-вэй, — и думаем, что они могут немного снизиться».

Компания связывает это с инфляцией и замедлением мировой экономики.

Тем не менее, компания ожидает роста общего спроса на вычислительные ресурсы, в частности на облачные, сетевые и компонентные продукты.

Ранее доходы Foxconn сократились из-за ограничений, связанных с COVID, в то время, которое должно было быть самым загруженным для нее временем создания iPhone 14. Однако теперь эти ограничения сняты.