Skip to main content

Завод компании в Ченнае ранее выпускал iPhone XR, но это первый раз, когда Foxconn выпустила iPhone 11 в стране.

Apple расширила производство в Индии, так как фабрика Foxconn недалеко от Ченнаи теперь добавляет iPhone 11 в свою производственную линию. Завод, который ранее собирал iPhone XR и оригинальный iPhone SE, представляет первый раз, когда iPhone 11 был выпущен в Индии.

По данным The Economic Times, шаг Apple направлен на использование инициативы страны «Сделано в Индии». По имеющимся сведениям, это может означать, что Apple сможет продавать iPhone 11 в Индии, не выплачивая в настоящее время 22% импортных пошлин.

Теоретически это может означать, что Apple сможет снизить цены на свои телефоны, но The Economic Times сообщает, что в настоящее время нет планов сделать это.

Тем не менее, это рассматривается как начало процесса, и публикация сообщает, что неназванный руководитель сказал, что Apple увеличит производство iPhone 11 в выражениях. Он также может рассмотреть вопрос об экспорте этого iPhone 11, произведенного в Индии, в остальной мир.

Завод Foxconn в Ченнаи ранее сталкивался с перебоями, поскольку компоненты были задержаны в портах в споре между Индией и Китаем.