Skip to main content

Сообщается, что компания Foxconn, поставщик Apple, объявляет о финансовых результатах лучше, чем ожидалось, и планирует увеличить производство, переместив производство из Китая.

Foxconn, которая только что сообщила о росте прибыли во втором квартале на 34% по сравнению с прошлым годом, теперь считает, что с производственным превосходством Китая больше нет.

По данным Bloomberg, председатель Hon Hai Precision Industry Company, материнской компании Foxconn, заявляет, что компания планирует переместить все больше производства из Китая. Янг Лю сказал, что это сделано специально, чтобы избежать повышения тарифов на китайские товары, предназначенные для США.

«Неважно, Индия это, Юго-Восточная Азия или Америка, в каждой из них будет производственная экосистема», — сказал он. Агентство Reuters сообщает, что он добавил, что Китай по-прежнему будет оставаться ключевой частью его производства, но «дни страны как мировой фабрики прошли».

Как сообщается, в настоящее время доля производства Foxconn, производимого за пределами Китая, составляет 30%. В июне 2019 года — 25%.

Foxconn является крупнейшим партнером Apple по производству и будет нести основную ответственность за производство новой линейки iPhone 12. Хотя Foxconn не объявила о переносе производства со своих китайских баз, ранее Foxconn заявляла, что может производить iPhone полностью за пределами страны.