Skip to main content

Объект Foxconn

Китайские государственные СМИ сообщают, что из-за того, что рабочие бегут от условий на заводе iPhone в Чжэнчжоу, а количество новых сотрудников сильно отстает от потребностей, китайские государственные СМИ сообщают, что у Foxconn есть только две трети рабочей силы, в которой она нуждается.

Количество сотрудников Foxconn резко растет и падает в течение года, поскольку спрос на производство iPhone резко возрастает в августе/сентябре. Однако в этом году рабочие бежали от условий на главном объекте в Чжэнчжоу.

Теперь, согласно South China Morning Post, китайские государственные СМИ сообщают, что Foxconn требуется еще 100 000 рабочих, чтобы возобновить полную производственную мощность в Чжэнчжоу.

Китайские власти уже просят бывших военных пенсионеров присоединиться к фабрике и проводят другие мероприятия по вербовке. Однако газета South China Morning Post сообщает, что они оказались неэффективными, приводя в качестве примера кампанию по набору персонала в уезде Тайкан, недалеко от фабрики.

Сообщается, что в Тайканге проживает 1,5 миллиона человек, и вербовщики стремились набрать 10 000 рабочих из этого региона. Однако пока набрали только 2000 человек.

По оценкам, на заводе Foxconn в Чжэнчжоу работает около 200 000 рабочих, поэтому необходимые дополнительные 100 000 означают, что он работает на треть меньше мощности.

Отчасти из-за государственных мер Китая по борьбе с коронавирусом Foxconn увеличивает производство iPhone и занятость на своем заводе в Индии. Неизвестно, достаточно ли этого увеличения, чтобы компенсировать дефицит в Китае.