Skip to main content

Поставщик Apple Foxconn сообщил о выручке во втором квартале в 778,54 миллиона долларов, что значительно выше прогнозов. Компания объясняет рост спроса на удаленную работу из-за коронавируса.

После медленного восстановления после воздействия коронавируса последняя квартальная прибыль Foxconn превзошла ожидания. С чистой прибылью в 778,54 миллиона долларов за квартал, закончившийся в июне 2020 года, результаты Foxconn на 34% выше, чем за тот же квартал до COVID-19 в 2019 году.

По данным Reuters, аналитики прогнозировали, что компания сообщит около 610 миллионов долларов. Это разница в 168 миллионов долларов и возникла после того, как в мае компания предупредила об «огромном» влиянии коронавируса на ее прибыль.

В то время компания также заявила, что работа из дома может открыть новые возможности для роста. Ожидается, что предстоящий запуск линейки Apple iPhone 12, производимой главным образом Foxconn, также увеличит прибыль.

Ранее прибыль Foxconn была практически подорвана COVID-19, а ее прибыль за первый квартал упала почти на 90%. В то время Foxconn действительно заявила, что ожидает стабилизации ситуации и что рост будет выражаться двузначными числами с первого по второй квартал.