Skip to main content

Пару недель назад часть производства iPad остановилась из-за сильной жары в Китае за последние 60 лет. Завод Foxconn в юго-западной провинции Сычуань пришлось закрыть из-за более высоких температур. Теперь, когда жара пошла на убыль, Foxconn снова работает в обычном режиме.

В отчете Nikkei Asia говорится, что производитель «перезапустил завод в провинции Сычуань после того, как в четверг истек срок действия местного приказа о прекращении производства из-за исторической жары», что означает, что производство iPad вернулось к норме.

Завод Foxconn в Чэнду, который собирает iPad для Apple, в четверг снова начал работать в обычном режиме, подтвердил человек, близкий к заводу. Судя по всему, власти поставляют Foxconn, также известную как Hon Hai Precision Industry, электроэнергию в приоритетном порядке, принимая во внимание экономическое воздействие на регион.

В то время, когда местное правительство закрыло завод Foxconn, аналитик Минг-Чи Куо написал, что «если отключение электроэнергии может закончиться 20 августа, последствия должны быть ограничены». Хотя он продлился на семь дней дольше, чем ожидалось, неясно, как это повлияло на производство iPad в долгосрочной перспективе.

На данный момент внимание людей сосредоточено на мероприятии 7 сентября, на котором компания из Купертино представит новые модели iPhone 14 и Apple Watch. Но важно иметь в виду, что Bloomberg считает, что Apple проведет мероприятие для iPad/Mac в октябре. сообщает о новой базовой модели iPad 10-го поколения, а также о двух новых версиях iPad Pro. Эти планшеты могли бы быть анонсированы вместе с новыми Mac с более быстрыми процессорами, если бы производство iPad не сильно пострадало из-за закрытия заводов.

Производство iPhone, с другой стороны, не пострадало, так как ранее аналитик Минг-Чи Куо сказал, что все идет по графику — и Apple объявила, когда эти телефоны будут представлены.

Какой продукт вы больше всего рады увидеть, когда Apple представит его в ближайшие несколько недель? Поделитесь своими мыслями в разделе комментариев ниже.

Читать далее: