Skip to main content

Объект Foxconn

По сообщениям, стремление Foxconn догнать заказы Apple на iPhone 14 Pro на своем заводе в Чжэнчжоу в Китае ставит под угрозу дальнейшие вспышки, поскольку больные рабочие остаются на производственной линии.

После нескольких месяцев мер по ограничению распространения COVID среди своих сотрудников крупнейшая фабрика по производству iPhone 14 Pro в Китае 30 ноября сняла большую часть своих ограничений. риск заражения.

Сотрудники, разговаривающие с Остальным Миром, утверждают, что заразились вирусом после прихода на фабрику. Однако вместо того, чтобы быть отключенными после появления симптомов, некоторые утверждали, что их попросили продолжить работу.

Один сотрудник утверждает, что у нескольких его коллег была температура. У них также были симптомы недомогания, в том числе проблемы с дыханием, но они провели на линии 11 часов в тот день и 10 часов на следующий день.

Начальник этого рабочего также, по-видимому, сказал сотрудникам избегать тестирования, чтобы они могли оставаться на производственных линиях. Политика Foxconn требует, чтобы те, у кого были положительные результаты, не допускались на производственные объекты и в общежития.

Источники сообщают, что те, у кого был диагностирован COVID-19, также содержались отдельно от остальной рабочей силы в различных учреждениях, включая профессионально-техническое училище и недостроенный жилой комплекс. Были некоторые проблемы с медикаментами, а также с нехваткой продовольствия и грязными туалетами.

Некоторые работники также опасались за свой доход, если брали отпуск по болезни.

Осенью такие меры, как замкнутые системы, ограничивающие фабричных рабочих, и более высокие уровни тестирования, снизили количество заболеваний на производственных линиях. Поскольку ограничения были сняты, рабочие теперь говорят, что случаев кашля и лихорадки на линиях стало больше, чем ранее осенью.

Симптомы и необходимость работать не ограничиваются только линейными рабочими. Менеджеры одного рабочего тоже казались больными, они ругали сотрудников хриплыми голосами и не могли нормально ходить.

После длительного периода волнений сотрудников, вызванных необходимостью сдерживания и борьбы с COVID, а также в разгар периода праздничных покупок, Foxconn, вероятно, намеревалась на этот раз предоставить возможность наверстать упущенное спрос на iPhone.

Если Foxconn не прислушается, это может привести к новым блокировкам, что может привести к дальнейшим рабочим беспорядкам и еще больше замедлить поставки Apple iPhone 14 Pro.