Skip to main content

Apple незаметно расширяет некоторые функции Apple Pencil на большее количество языков с дополнительными функциями Scribble на португальском, испанском, итальянском, немецком и французском языках.

Как отмечает MacRumors, на странице Apple iOS и iPadOS «Доступность функций» показано, что эти пять языков теперь можно использовать при копировании рукописного текста в виде текста, а также при получении поддержки детектора данных.

В начале этого года Apple уже сделала Scribble доступным на всех этих языках, но теперь она расширяет некоторые функции.

Например, копирование рукописного текста позволяет скопировать то, что вы написали с помощью Apple Pencil, и превратить это в печатный текст. С другой стороны, Data Detector позволяет набирать рукописный номер, открывать адрес на Apple Maps и т. Д.

В прошлом году исполнительный директор Apple Крейг Федериги объяснил, как эти функции работают с Apple Pencil:

«Когда дело доходит до понимания штрихов (почерка), мы занимаемся сбором данных. Мы находим людей по всему миру и просим их писать », — говорит Крейг Федериги, старший вице-президент Apple по разработке программного обеспечения. «Мы даем им карандаш, и мы заставляем их писать быстро, мы заставляем их писать медленно, писать под наклоном. Все эти вариации ».

Эта методология отличается от сравнительно простого подхода к сканированию и анализу существующего почерка. Федериги говорит, что для технических специалистов Apple статических примеров было недостаточно. Им нужно было увидеть штрихи, образующие каждую букву. «Если вы понимаете штрихи и то, как они были нанесены, это может быть использовано для устранения неоднозначности написанного».

На данный момент только функция рукописного ввода с возможностью поиска доступна только на английском языке. Вот все языки, которые теперь поддерживают копирование рукописного текста и детектор данных с Apple Pencil с использованием функции Scribble:

Английский (США) Английский (Канада) Английский (Соединенное Королевство) Английский (Австралия) Английский (Сингапур) Английский (Индия) Английский (Ирландия) Английский (Новая Зеландия) Английский (Южная Африка) Китайский (упрощенный) Китайский (традиционный) Кантонский ( Традиционный) Французский (Бельгия) Французский (Канада) Французский (Швейцария) Французский (Франция) Немецкий (Австрия) Немецкий (Германия) Немецкий (Швейцария) Итальянский (Швейцария) Итальянский (Италия) Португальский (Португалия) Португальский (Бразилия) Испанский (Испания) Испанский (Латинская Америка) Испанский (Мексика)