Skip to main content

В декабре прошлого года Apple запустила функцию «Безопасность связи в сообщениях» для детей в США с iOS 15.2, которая помогает защитить их от просмотра или обмена фотографиями с наготой. Теперь функция подписки, которую могут настроить родители, скоро появится в Великобритании.

Как сообщает The Guardian, Apple поделилась своей безопасностью общения в сообщениях для детей, которые скоро появятся на британских iPhone.

Напомню, как Apple описывает функцию подписки:

Приложение «Сообщения» включает в себя инструменты для предупреждения детей о получении или отправке фотографий, содержащих наготу. Эти функции не включены по умолчанию. Если родители соглашаются, эти предупреждения будут включены для дочерних учетных записей в их плане семейного доступа.

Когда эта функция включена родителем, использующим функцию «Семейный доступ» для управления устройством ребенка, фотография, содержащая наготу, «будет размыта, а ребенок будет предупрежден, ему будут представлены полезные ресурсы и его заверят, что все в порядке, если он не хочет просматривать это». Фото.»

Аналогичный опыт происходит, если ребенок пытается отправить фотографию с обнаженным телом. Apple говорит: «В обоих случаях детям предоставляется возможность отправить сообщение кому-то, кому они доверяют, за помощью, если они захотят».

Важно отметить, что эта функция не предоставляет Apple доступ ни к одной из фотографий. Вся обработка выполняется на устройстве, чтобы определить, есть ли на фото нагота, а сообщения сохраняют сквозное шифрование.

Неясно, сможет ли Apple запустить функцию «Безопасность связи в сообщениях» для пользователей из Великобритании, когда iOS 15.5 станет общедоступной, или она сделает ее доступной раньше с помощью переключателя на стороне сервера.

Как включить функцию безопасности iPhone Messages для детей

Вам нужно будет использовать функцию Apple Screen Time на устройстве взрослого, чтобы настроить функцию безопасности сообщений iPhone для детей (требуется Family Sharing). Узнайте больше о настройке семейного доступа здесь, если вы еще этого не сделали.

Когда доступно в вашем регионе:

На iPhone или iPad взрослого откройте приложение «Настройки». Выберите «Время экрана». Проведите пальцем вниз и выберите ребенка, для которого вы хотите настроить безопасность сообщений iPhone.
Как включить функцию безопасности iPhone Messages для детей: пошаговое руководство