Skip to main content

В iOS 16.1 появится «Демонстрация спутникового подключения» для пользователей iPhone 14

Функция Apple Emergency SOS через спутник будет расширена до шести новых стран в конце этого месяца. Это расширение последовало за первоначальным запуском Apple в США и Канаде, а также за ее первым расширением в Великобритании, Франции, Германии и Ирландии.

Наряду с желтыми iPhone 14 и iPhone 14 Plus сегодня Apple сообщила, что экстренная служба SOS через спутник и Find My через спутник появятся в следующих странах в конце этого месяца:

Австрия Бельгия Италия Люксембург Нидерланды Португалия

Экстренный вызов SOS через спутник позволяет обмениваться сообщениями со службами экстренной помощи, когда они находятся вне зоны покрытия сотовой связи или Wi-Fi. Как только ваш iPhone подключен к спутнику, вы можете вызывать экстренные службы независимо от покрытия сотовой связи и Wi-Fi. Спутниковое соединение также можно использовать, чтобы делиться своим местоположением с друзьями и семьей через Find My.

Поскольку для установления соединения со спутниками требуется некоторое время, iPhone будет задавать пользователям несколько предварительно загруженных вопросов, пока устройство ищет сигнал.

Apple создала алгоритм сжатия, который делает текстовые сообщения в три раза меньше, чтобы сделать общение быстрее, поскольку пропускная способность низка по сравнению с сотовыми сетями. Спутниковая связь также интегрирована по умолчанию с функцией обнаружения сбоев.

Эту функцию уже много раз хвалили службы экстренного реагирования и спасательные команды. Мы несколько раз видели, как эта функция помогала людям общаться со службами экстренного реагирования в тяжелых ситуациях:

Следуйте за шансом: ТвиттерInstagram и мастодонт