Skip to main content

Если вы используете функцию Mac Spaces для создания нескольких рабочих столов на одном мониторе, видите ли вы, что приложения отображаются не на тех рабочих столах?

Лично я использую три рабочих стола на одном мониторе: один для дома, один для работы и один для временных приложений. То есть те, которые я хочу открыть на время, но не хочу, чтобы они загромождали ни один из моих основных рабочих столов. Я использую Magic Trackpad для переключения между ними четырьмя пальцами.

У меня также есть мой Mac настроен на повторное открытие приложений после перезапуска.

Однако после перезапуска я часто обнаруживаю, что некоторые приложения находятся на неправильном рабочем столе — или, более конкретно, приложения, для которых установлено значение «Все рабочие столы», отображаются только на одном. Это часто случается с Safari и даже с окнами Finder (одним из преимуществ большого монитора является то, что я обычно оставляю свою папку «Загрузки» постоянно открытой).

Коллега говорит, что видит похожую вещь на своем MacBook Pro, когда тот выходит из спящего режима, и Chrome является частым виновником.

Кроме того, — и я не уверен, связано ли это — я часто обнаруживаю, что заметки и календарь отключены на каком-то фантомном рабочем столе после перезапуска. То есть я открою приложения и увижу короткую анимацию, в которой они открываются в правом верхнем углу моего монитора, но не отображаются на любом рабочем столе. Мне нужно выйти и снова открыть их, чтобы восстановить их видимость.

Сообщите нам, испытываете ли вы какие-либо из этих проблем, и укажите в комментариях, происходит ли это в основном или исключительно с конкретными приложениями.