Skip to main content

Apple предлагала очень простую функцию Find My AirPods в течение нескольких лет, но она работала только тогда, когда устройства были достаточно близко, чтобы иметь Bluetooth-соединение с вашим телефоном. В противном случае единственное, что вы можете сделать, это увидеть, где они были, когда в последний раз были подключены к одному из ваших устройств.

iOS 15 будет предлагать настоящую функцию Find My AirPods, но не ожидайте увидеть ее сегодня …

В прошлом месяце мы объяснили, как это будет работать.

Подобно AirTags, iOS 15 будет использовать технологию Bluetooth для точного определения местоположения AirPods, когда вы находитесь рядом с ними, но не знаете точно, где находятся наушники. Эта функция будет доступна как для AirPods Pro, так и для AirPods Max, а также будет отображать текущее местоположение AirPods на карте, даже если они не подключены к вашему iPhone или iPad.

Для этого AirPods, наконец, будут привязаны к вашему Apple ID. Как обнаружил во внутреннем коде iOS 15, потерянные AirPods продолжат отправлять владельцу свое местоположение через Find My Network, даже если кто-то другой подключит их к другому устройству.

Важно отметить, что, несмотря на привязку к Apple ID, AirPods не будет иметь блокировки активации, как устройства iOS. Эта система будет больше похожа на то, что Apple в настоящее время предлагает с AirTag, который привязан к учетной записи Apple, но может быть сброшен с помощью нескольких ручных шагов. также обнаружил новые анимации, включенные в iOS 15 beta 5, которые показывают, как удалить AirPods из Find My Network.

Apple включила эту функцию на свою страницу iOS 15:

Найти поддержку в сети для AirPods. Используйте сеть «Найти меня», чтобы узнать приблизительное местонахождение пропавших без вести AirPods Pro или AirPods Max. Это поможет вам попасть в зону действия Bluetooth, чтобы вы могли воспроизвести звук и найти их.

Однако разработчик iOS Майкл Буркхардт обнаружил небольшое, но важное изменение в этом тексте: звездочку в конце. Эта звездочка ведет к сноске:

* Будет позже этой осенью.

Он использовал Wayback Machine, чтобы убедиться, что звездочка действительно была изменением страницы. Причина неизвестна, но это лишь одна из многих функций iOS 15, которые не будут доступны, когда обновление выйдет сегодня. Другие примеры включают SharePlay и идентификационные карты в Apple Wallet.