Skip to main content

Apple Pencil при наведении |  Создать приложение

Одной из особенностей iPadOS 16.4 является улучшенная функция наведения Apple Pencil в виде поддержки наклона и азимута.

Руководители Apple и Procreate подчеркнули преимущества новейшей функции для пользователей iPad Pro и Apple Pencil как для пользователей, так и для разработчиков…

Функция наведения Apple Pencil

Первая версия функции наведения Apple Pencil была впервые представлена ​​в октябре прошлого года и предназначалась для того, чтобы избавить художников от хлопот методом проб и ошибок, когда дело доходило до выбора желаемого мазка кисти. Вместо того, чтобы попробовать один и отменить, функция наведения представляет предварительный просмотр штриха, чтобы они могли настроить его в соответствии с требованиями, прежде чем фиксировать его на бумажном экране.

Apple Pencil теперь распознается на высоте до 12 мм над дисплеем, что позволяет пользователям предварительно просмотреть свою отметку до того, как она будет сделана. Это также позволяет пользователям делать наброски и иллюстрации с еще большей точностью и делает все, что пользователи делают с помощью Apple Pencil, еще более легким.

Эта функция была тепло встречена Procreate.

По словам генерального директора Procreate Джеймса Куда, функция Hover помогает художникам и создателям рисовать с еще большей точностью. «Возможность не брать на себя обязательств и не повреждать произведения искусства преображает», — говорит Куда.

В iPadOS 16.4 добавлены наклон и азимут

В iPadOS 16.4 функция наведения получает поддержку наклона и азимута. Директор Apple по вводу данных Лесли Икемото сообщил TechCrunch, что предварительный просмотр стал более точным и точным.

«Если вы посмотрите на Procreate, у них есть кисть-карандаш, которая маленькая и тонкая, когда вы стоите перпендикулярно дисплею, а затем становится шире, когда вы наклоняете для затенения», — говорит Икемото. «Благодаря наклону и азимуту Procreate может отображать точные контуры отметки, которую вы собираетесь сделать, когда кладете карандашную кисть, и это огромный ускоритель для их пользователей».

Ни Ikemoto, ни TechCrunch не объясняют, что именно делает функция «Азимут», но название предполагает, что она регулирует предварительный просмотр кисти не только по вертикальному наклону карандаша, но и по горизонтальному углу, под которым он удерживается, то есть в зависимости от того, наклоняете ли вы его. это вправо или влево.

Apple также подчеркнула, что разработчикам нужно практически ничего не делать для поддержки функций.

«Мы хотели, чтобы зависание было максимально простым в адаптации, поэтому мы использовали существующие API-интерфейсы, которые мы использовали для трекпада Magic Keyboard», — добавляет Икемото. «Это UIPointerInteraction и UIHoverGestureRecognizer. Для разработчиков, которые уже внедрили взаимодействие с указателем пользовательского интерфейса в своем приложении, они получают наведение Apple Pencil бесплатно, не выполняя никакой работы. Это просто сработает. Разработчики, которым нужен более настраиваемый опыт работы с наведением, могут использовать распознаватель жестов наведения пользовательского интерфейса, который мы расширили, чтобы сообщать о местонахождении кончика карандаша в 3D, а также об угле, под которым держат карандаш».

Наряду с улучшениями при наведении Apple Pencil, ознакомьтесь с другими функциями iPadOS 16.4 здесь.

Фото: Procreate