Skip to main content

Бета-версия приложения для Android включает в себя скрытую функцию новостных рассылок WhatsApp, которую компания, похоже, готовит к тестированию. Такие тесты обычно проводятся в приложении для Android, а не в приложении для iOS…

WAbetainfo обнаружил ссылки на эту функцию в бета-версии 2.23.5.3.

WhatsApp сейчас работает над новой функцией под названием «Информационный бюллетень». Честно говоря, мы не можем точно сказать, что он действительно называется «Информационный бюллетень», так как на данный момент это кажется кодовым названием, но мы можем временно называть его так.

Информационные бюллетени будут инструментом передачи информации «один ко многим», и они выглядят как новый способ легко получать полезные обновления от людей и групп, таких как местные чиновники, спортивные команды или другие организации. Благодаря информационным бюллетеням пользователи, наконец, смогут выбирать, от кого они хотят получать новости, и следить за вещателями по своему выбору прямо в WhatsApp.

Сайт отмечает, что информационные бюллетени WhatsApp, вероятно, задуманы как расширение функции «Сообщества». Это позволяет сообществам объединять до 10 групп. Например, у многих групп по интересам есть две группы WhatsApp, одна для разговоров по теме, другая для общения не по теме, поэтому люди могут выбирать, участвовать в обеих или нет. Сообщество WhatsApp предлагает возможность иметь связанные группы и включает в себя средство вещания для пересылки сообщений всем соответствующим группам.

WAbetainfo сообщает, что функция новостной рассылки отображается как «отдельный и необязательный» раздел приложения, что отличает ее от стандартных чатов и групп. Вероятно, это связано с тем, что не все захотят его использовать, а также потому, что информационные бюллетени не будут предлагать сквозное шифрование, используемое для индивидуальных и групповых чатов. Сайт предполагает, что это связано с тем, что в том, что фактически предназначено для публичного вещания, нет никакой пользы.

Однако включены и другие меры конфиденциальности. В частности, никто не сможет увидеть, на какие информационные бюллетени вы подписаны. В отличие от групповых чатов, ваше имя и номер телефона по умолчанию скрыты — в том числе и от владельца рассылки.

Ранее в этом месяце WhatsApp выпустил обновление для приложения iPhone, которое предлагает функцию «картинка в картинке» для видеозвонков, поэтому вы можете получить доступ к другим приложениям, продолжая просматривать чат.

Фото: Том Милкович/Unsplash