Skip to main content

Apple часто празднует свои надежные функции доступности, но в ознаменование Всемирного дня доступности, компания ставит приложения и разработчиков в центр внимания.

Усилия Apple по празднованию Глобального дня осведомленности о доступности начинаются с баннера, рекламирующего, что продукты Apple «работают так, как вы» на главном веб-сайте, и на различных страницах в App Store Today. Apple любит регулярно сообщать о своих функциях операционной системы, но в четверг компания пошла еще дальше и обсуждает, что разработчики делают и для доступности.

В App Store у Apple есть собственная страница с редактируемым контентом, который освещает приложения и разработчиков под названием «Сегодня». Рассказы о Global Accessibility Awareness Day включают несколько интересных рассказов, посвященных конкретным приложениям и их функциям доступности.

Приложения, показанные в App Store Сегодня истории

Приложения, показанные в App Store Сегодня истории

Это следует из того, что Apple выпустила видео Today at Apple at Home о том, как использовать приложение Clips, но полностью на американском языке жестов.

Кроме того, генеральный директор Apple Тим Кук разослал твит, в котором заявил, что «доступность — это наша коллективная ответственность» в знак признания Всемирного дня доступности.

Apple выпустила macOS Catalina и iOS 13 в 2019 году с огромными изменениями в функциях доступности. Такие функции, как голосовое управление, позволяют полностью контролировать ваши устройства одним голосом, а Voice Over будет считывать содержимое на экране обратно к вам.