Skip to main content

Чуть больше года назад Apple анонсировала новую функцию Tap to Pay, которая эффективно превращает iPhone в бесконтактные платежные терминалы. После этого объявления доступность этой функции быстро распространилась на различные платежные платформы в США.

Теперь платформа продаж Wix объявила о поддержке этой функции…

В сегодняшнем пресс-релизе Wix объявила о «расширенном партнерстве с Stripe», которое позволит продавцам Wix в США использовать Tap to Pay на iPhone. Это означает, что любая компания, использующая приложение Wix Owner на своем iPhone, может принимать личные бесконтактные платежи с помощью iPhone.

Руководители Wix Payments Амит Сагив и Владимир Цукур рекламировали эту новую функцию в пресс-релизе:

«Tap to Pay на iPhone предлагает продавцам надежный и безопасный способ оплаты, позволяющий увеличить количество точек взаимодействия с клиентами и предоставить новые возможности для личного общения, что в конечном итоге оптимизирует их многоканальную стратегию и повышает монетизацию их офлайн-продаж. Наше партнерство с Stripe дает продавцам максимальную гибкость для продажи в любое время и в любом месте — будь то в магазине или на ходу, в удобное для них время, чтобы никогда не пропустить распродажу».

Apple Tap to Pay на iPhone позволяет предприятиям использовать iPhone для приема бесконтактных платежей без необходимости в каком-либо дополнительном оборудовании. С точки зрения покупателя это работает именно так, как вы ожидаете: просто приложите свой iPhone или бесконтактную карту к iPhone продавца, и покупка будет завершена.

В дополнение к сегодняшнему объявлению от Wix, Tap to Pay на iPhone поддерживается Square, платежной платформой Adyen и Stripe.

Вы уже сталкивались с Tap to Pay на iPhone в дикой природе? Если да, то как это работало? Дайте нам знать в комментариях.