Skip to main content

Instagram для iOS тестирует изменение, которое наверняка будет спорным. Компания заявляет, что расширит функцию «Предлагаемые сообщения», так что теперь вы будете видеть предлагаемые сообщения прямо в своем основном фиде приложения. То есть предлагаемые сообщения будут отображаться как смешанные, а в некоторых случаях выше, сообщения от людей, на которых вы действительно подписаны.

В настоящее время в приложении Instagram вы видите рекомендуемые публикации только после того, как прокрутите всю ленту изображений и видео от друзей и увидите сообщение «Вы все догнали». Этот новый тест переместит рекомендуемые сообщения в основную ленту и перемежает их фотографиями и видео от ваших друзей.

Как сообщает TechCrunch, Instagram протестирует эту новую функцию для «небольшого числа пользователей», и ее можно будет расширить или уменьшить в зависимости от реакции пользователей. В отчете поясняется, что будет возможность «отложить» функцию:

Помимо повышения известности предлагаемых публикаций, Instagram протестирует опцию, которая позволяет пользователям «откладывать» функцию, удаляя ее из ленты на 30 дней. Любой участник теста сможет предложить обратную связь, если конкретная публикация его не интересует, но похоже, что вы не сможете навсегда отключить рекомендуемые публикации в ленте.

Instagram также предоставит пользователям возможность настраивать то, что они видят в качестве рекомендуемых сообщений. Вы сможете указать конкретные интересы, и предлагаемые сообщения будут относиться к этим заранее определенным интересам. Вы также можете легко добавлять и удалять интересы.

Что вы думаете об этой новой функции? Хотели бы вы видеть больше рекомендуемых постов, смешанных с постами людей, на которых вы подписаны? Дайте нам знать в комментариях.